Консультация генетика онлайн

  • С
    Светлана
    Открыть
    Здравствуйте Сдали неинвазивный днк тест на определение отцовства по крови матери на 10 акушерской неделе беременности. У мущины со щеки. Лаборатория отправила в канадскую лабораторию. Через месяц Пришёл ответ что 99.9% отцовство доказано Может ли быть результат ошибочным?
     Кинунен Анна Александровна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Светлана, здравствуйте! Каждый анализ имеет вероятность ошибки.
  • И
    Ирина
    Открыть
    Здравствуйте! Планируем с мужем ребенка. У мужа обнаружили рак почки, химиотерапию пока не начал проходить. Можно ли беременеть?, какие риски?
     Кинунен Анна Александровна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ирина, здравствуйте! Риск для потомства зависит от многих факторов. В первую очередь, от типа онкологического заболевания, а также наследственного анамнеза. Также рекомендовано обсудить с врачом-андрологом вопрос криоконсервации спермы до начала терапии.
  • А
    Алтын
    Открыть
    Здравствуйте доктор! Я хотел бы жениться на девушке, которая приходится мне родственницей. Не знаю является ли она мне троюродной сестрой, но я вам сейчас все объясню. По сути, она дочь моей двоюродной сестры со стороны мамы. То есть, родная старшая сестра моей мамы, является бабушкой той девушки, на которой я хотел бы жениться. Родители этой девушки и мои родители обсудили эту тему между собой. Они готовы дать своё благословение. Надеюсь я смог объяснить вам всю ситуацию. Вопрос, какова вероятность, что дети могут родиться с ограниченными возможностями? Спасибо заранее!
     Кинунен Анна Александровна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Алтын, здравствуйте! Риск для потомства по врожденной патологии в Вашей ситуации - около 10%.
  • А
    Андрей
    Открыть
    Здравствуйте, встречались ли у вас на практике случаи с новорождёнными детьми с поломкой 7-ой хромосомы (плечо р) ? Как развивается такой ребёнок? Какие у него могут быть болезни\проблемы?
     Кинунен Анна Александровна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Андрей, здравствуйте! Словосочетание "поломка 7р" очень размытое, по этим данным прогноз определить нельзя. Какая именно хромосомная перестройка выявлена у ребенка?
  • А
    Александра
    Открыть
    Добрый день. сдала ген.тройку. Волнует эстриол. И то что указали мне срок 16 и 6.а по факту был 17 и 1. Низкий эстриол? Что делать?:((( или это норма.
     Кинунен Анна Александровна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Александра, здравствуйте! Необходимо оценивать не каждый белок отдельно, а в комплексе. Индивидуальный риск для плода по трисомии 21 хр - низкий. Поэтому по результату данного анализа проведение ИПД не показано, след. этапом обследования плода должно быть УЗИ на сроке 19-20 недель.
Начните вводить его имя в поле