Добрый день, Анна Александровна! Я пациентка Эльвиры Валентиновны. В августовском протоколе переноса не состоялось, т.к. эуплоидных эмбрионов не было (№1 - ХХХ - все аутосомы представлены двумя копиями, №2 - ХУ - моносомия по аутосоме 22, остальные представлены двумя копиями). Вариант естественной беременности в моей ситуации был возможен, но ранее, беременности на 8-9 неделе прерывались.
На данный момент диагностирована естественная беременность (последние месячные были с 1 ноября), т.е. срок (эмбриональный) 4 недели, сердцебиения пока нет.
Мы обсуждали с врачами центра в подобном случае необходимость сделать раннюю диагностику хромосомных аномалий по венозной крови . Таких тестов несколько разновидностей, но в регионах не все делают.
На каком минимальном сроке делают подобный тест в Питере, кокой из существующих вариантов информативнее, как и куда в Питере обратиться, чтобы в случае патологий успеть прервать беременность медикаментозно.
Спасибо.
С уважением, Катерина