Консультация гематолога онлайн

  • Т
    Татьяна Деревцова
    Открыть
    Добрый день! Планируем процедуру ЭКО в вашей клиники. Сдавала коагулограмму 13.06.2018, заключение - гипокоагуляция, уровень тромбоцитов снижен, снижение активности плазменных факторов внешнего пути свертывания, уровень фибриногена снижен. При проведении узи молочных желез, доктор акцентировала внимание, что густая кровь в венах под мышками. Подскажите, какие анализы необходимо сдать и какое пройти лечение для успешного проведения ЭКО и рождения ребенка?
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Татьяна. Надо пройти очную консультацию у гематолога, по результатам которой будет понятно какие необходимы дополнительные исследования.
  • А
    Анна
    Открыть
    Здравствуйте! Снижены нейтрофилы. Началось это примерно год назад. Я регулярно сдаю кровь на анализы. Сначала в сентябре 2017 года повысились эозинофилы. Теперь спустя год нейтрофилы все снижаются. Болею два раза в год, никаких жалоб больше нет. Болею недолго, а как все обычные люди. За день Перед сдачей последнего анализа тренировалась в спорт зале, но вряд ли это могло так сильно повлиять на анализы. Прикладываю фото анализов год назад и сейчас
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анна. По февральскому анализу крови: микроцитоз и гипохромия, поэтому рекомендую сдать анализ на ферритин (если будет меньше 40,0, то показан прием препаратов железа). По анализу крови от сентября: да, повышены эозинофиллы. Поэтому, если нет проявлений аллергии, то нужно исключить глистную инвазию. При положительном результате - пролечиться. Самолечением заниматься не надо. Сходите на осмотр к терапевту, а если есть возможность, то к гематологу.
  • О
    Оксана
    Открыть
    Здравствуйте! Сделала прививку от гриппа Совигрипп на 4 неделе после последних месячных, не знав о беременности. Тест показал две полоски только в начале 5 недели. Придя на 5 неделе к врачу гинекологу она ужаснулась и начала убеждать делать аборт. Подскажите, пожалуйста, действительно ли всё так ужасно?
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Оксана. Пока небольшой срок беременности по этому вопросу надо проконсультироваться у иммунолога. Если Вы находитесь в Санкт-Петербурге могу рекомендовать такого специалиста: врач иммуннолог, профессор Сельков Сергей Алексеевич. Ведет прием пациентов в НИИ АиГ им.Отта или в Иммуннобиосервис.
  • Л
    Людмила
    Открыть
    Добрый день, Елена Николаевна. Благодарю Вас за ответ. Но я живу в другом городе, поэтому в настоящее время не могу приехать на очную консультацию. На момент вступления в протокол я обязательно запишусь к Вам на консультацию. Сейчас хотела бы, если возможно, получить Ваши рекомендации именно на текущий момент до начала протокола. Возможно на данном этапе уже необходимы какие то корректировки или назначения . Заранее благодарю. Повторяю результаты последних анализов. В течение 2,5 лет было 3 неудачные попытки ЭКО (отсутствие имплантации). Делала функциональную оценку фертильных возможностей матки - норма. Планирую в следующем цикле вступление в программу. Сдала анализы: Биохимия: общий белок - 70,4, билирубин общий - 6,1, билирубин прямой - 2,4, глюкоза - 4,86, АЛТ - 13,2, АСТ - 15,2; Коагулограмма : АЧТВ - 26,9, МНО - 0,936, протромбиновое время - 10,6, ПТИ - 118, тромбиновое время - 16,2, фибриноген - 3,701; Клинический анализ крови: гематокрит - 38, гемоглобин - 12,9, эритроциты - 4,25, тромбоциты - 313, лейкоциты - 7,16, нейрофилы (общее число)% - 57,3, лимфоциты% - 33,4, моноциты% - 5,9, эозинофилы% - 3,1, базофилы% - 0,3, нейтрофилы абс. - 4,11, лимфоциты абс. - 2,39, моноциты абс. - 0,42, эозинофилы абс. -0,22, базофилы абс. - 0,02, СОЭ (по Вестергрену) - 5. АТ: АТ к коллагену - (-11), АТ к Fc-lg - (7), АТ к бета-2-гликопротеину 1 - (6), АТ к де-ДНК - (18), АТ к суммарным фосфолипидам - (-1), АТ к ХГЧ - (-16), АТ к аннексину LgM - 1.18, АТ к аннексину LgG - 1.19. Принимаю: тромбоАСС 100мг - 1таб вечером, актовегин 1 таб х 2 раза в день.
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Людмила. Мне необходимо видеть результаты лабораторных исследований в оригинале, также заключения специалистов (которые Вас смотрели), задать множество вопросов... Разобраться можно только на очной консультации.
  • Л
    Лилия
    Открыть
    Добрый день . Раз в год сдаю анализы крови в профилактических целях. Вчера получила анализы , расстроилась из за повышенных лимфоцитов и пониженных тромбоцитов. Будьте добры , посмотрите пожалуйста результаты.
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Лилия. Норма для тромбоцитов 150-400, поэтому тромбоцитопении у Вас нет. Лимфоцитоз относительный. Пересдайте анализ через месяц. В общем ничего особенного я не вижу.
Начните вводить его имя в поле