• Н
    НАДЕЖДА
    Открыть
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Мы были у Вас в 2008г,делали эко у нас чудесный мальчик ,Матвей и мы хотели бы повторить. какие нужны анализы и можно ли их сделать у нас дома. Спасибо за Вашу работу,
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Надежда, список анализов есть на нашем сайте. Вы сдаёте все те, где указан срок действия. Анализы можно сделать по месту жительства. С анализами приезжаете на 1-3 дмц.
  • В
    Валентина
    Открыть
    Здравствуйте! Ирина Львовна у нас к Вам такой вопрос. Сможем ли мы пройти процедуру ЭКО по квоте в вашем центре? В выписке из моей амбулаторной карты, которую сдавали в Министерство здравоохранения для получения квоты, диагноз такой "Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами. №97.4". Диагноз андролога: Бесплодие 1. Секреторная азооспермия. Гипергонадотропный гипогонадизм. Рекомендовано: программы ВРТ - ИИ(СД) или ЭКО(СД). В этом месяце Министерство здравоохранения РО выдало нам направление для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС № 477, в котором указан ваш центр. Заранее благодарны! Ждем ответа!
    Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ Вам нужно прислать для рассмотрения выписку из истории болезни на адрес mil@mcrm.ru
  • Ю
    Юлия
    Открыть
    Здравствуйте.Планируем эко в Вашем центре. Мне 39.сия. ановуляция. предменопауза ( Для регулировки мц прописали дюфастон 100 мг 2 р в день с 15 по 25 дц. На фоне такой дозы месячные не начинались. приходили обычно через 1-2 дня после отмены дюфастона. Сейчас меня перевели на утрожестан внутривлагалищно 100 мг 2 р в день с 15-25 дц. Скажите пожалуйста. на его фоне в такой дозировке.могут начаться месячные? Через сколько дней.после отмены они должны прийти? Также.как когда я была на дюфастоне? Мне это важно знать.чтоб не сбить цикл и правильно рассчитать время отпуска для приезда к Вам на эко. Спасибо
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Юлия, если у вас СИЯ, то мы можем не получить у вас яйцеклетки, тогда придётся говорить о ДЯ. Доза утрожестана достаточная, но одного прогестерона может быть мало, поэтому придут или нет месячные, я не знаю. Если придут, то обычно в течение 5 дней отмены. Если не придут, то надо принимать фемостон 2/10 для их регуляции.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Я пациентка центра МЦРМ,  позади 5 протоколов, все в этом центре за свой счёт. Последний протокол март 2016. У меня вопрос по поводу ЭКО по ОМС. Я родилась в СПб, прописка Спб, полис есть. Могу ли я минуя ЖК (т.к.не наблюдаюсь там), получить от Вас направление в "Городской центр лечения бесплодия", чтоб там получить направление на Эко по ОМС? Следующий протокол планирую снова в МЦРМ, но хотелось бы попробовать через омс.  Все необходимые анализы для направления сделаю. 
    Здравствуйте. Мы выдаем направления для ГЦЛБ. Для решения вопроса о возможности получения направления на ЭКО по ОМС Вам нужно обратиться к врачам Меньшиковой И. Л. или Васильевой О. Е. Существуют критерии исключения из участия в программе по ОМС
  • Н
    Наталья
    Открыть
    Здравствуйте Ирина Львовна! Готовлюсь к протоколу ЭКО по ОМС в МЦРМ. Я из Республики Дагестан. В перечне анализов указано, что если одному из супругов более 35 лет, то необходима консультация генетика. Мне 30, а моему мужу 39. Проблема в том , что у нас в городе нет генетика. Можно ли к вам в центр приехать без консультации генетика и в случае необходимости пройти консультацию у вас в центре. И ответьте пожалуйста, мы вместе с мужем сдавали анализы ПЦР на инфекции в ноябре 2015 года, и кровь на инфекции подойдут ли эти результаты или их необходимо пересдать.
    Здравствуйте. Вам не нужно проходить генетика. Указанные Вами анализы от 2015 года подойдут.
Начните вводить его имя в поле