Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, я живу в Севастополе, мне 39 лет, а гражданский муж в Санкт-Петербурге. Мой анамнез: в возрасте 7-ми лет удален правый яичник и маточная труба (причина неизвестна), в октябре 2015 года удалена левая маточная труба (гидросальпинкс). Левый яичник в норме, панирую ЭКО платно, сдаю анализы. Каким образом происходит запись в центр и существует ли очередь
24 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Лучше всего, сначала записаться и приехать на консультацию, чтобы все обсудить. Возможно, потребуется дополнительное обследование и подготовка к процедуре ЭКО. Если такой возможности нет, Вы сдаёте все анализы, необходимые для ЭКО и приезжаете с ними не позднее 3 дня менструального цикла для начала программы (также предварительно записавшись на приём).
24 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте. Существует такая проблема, как разрыв нижней спайки половых губ каждый раз при сексе. Да и на простом осмотре гинеколога от зеркала появляется ранка, но, как правило, врач игнорирует это и не верит, что больно. Анализы все чистые, у партнёра тоже нет никаких инфекций. Половой партнёр был только один за всю жизнь, разрывы начались ещё с первого полового акта. Единственное, что посоветовала одна гинеколог - брызгать "Эпиген спрей" и мазать ранку "Левомеколем". Есть ли ещё какое-то решение проблемы? Половая жизнь началась довольно поздно, в 25.
    МЦРМ
    Если Вы не планируете рожать, то возможна пластическая операция. Если планируете, то только после родов. При наличии самого разрыва его можно попробовать полечить лечебным лазером или ультразвуком.
    12 февраля 2020
  • Богдан
    Добрый день. Неделю назад произошёл случай , одна женщина в ходе ссоры сильно вцепилась в мои яички , после этого боль тянущая не проходит, особенно отдаёт вроде как в левое яичко . Не знаю что делать , на ощупь как обычные .
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если Вас беспокоит боль в яичке - обратитесь к урологу за консультацией, без личной встречи дать Вам совет невозможно.
    3 июля 2019
  • Вячеслав
    Здравствуйте! Прошу помочь и пояснить. Ребенку 7 месяцев, не набирает вес. За 3 месяца набрала только 1 кг. Девочка. Педиатр отправила на анализ хромосом. Получили заключение: 46,XX,del(5)(p14). - женский с терминальной делицией короткого плеча хромосомы 5. Сам по себе ребенок очень активный, смеется, играет. Ползает только на животе. Переворачивается. Делали узи мозга и проверяли сердце. Врачи сказали что все в порядке и в пределах нормы. Размер головы тоже в пределах нормы. Аппетит очень хороший. Кушает и каши и пюре. Срощенных пальцев нет. Единственное что бросается в глаза - это слегка натянутая кожа у глаз рядом с переносицей (эпикантус). Через несколько недель назначили консультацию с генетиком. Подскажите, к чему нам готовиться и что значит заключение? Начитались в интернете про синдром кошачьего крика. Теперь переживаем. Заранее спасибо за ответ.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Вячеслав, здравствуйте! По результату исследования у ребенка отсутствует часть короткого плеча 5 хромосомы. Прогноз зависит от того, какие именно гены вошли в делетированный участок. По одному кариотипу сложно оценить прогноз. Вам нужно обсудить с генетиком, который назначил ребенку кариотипирование, необходимость выполнения молекулярного кариотипа (метод a-CGH) для сопоставления клиники и уточнения прогноза. Также стоит выполнить кариотипирование Вам с супругой, чтобы проанализировать наличие хромосомных перестроек с вовлечением 5 хромосомы.
    28 февраля 2019