Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день! Меня зовут Ирина. Я из города Ростов-на-Дону. Мне порекомендовала обратиться с вопросом в ваш Центр мой врач (роддом обл.больницы №2) акушер-гинеколог Феоктистова Татьяна Евгеньевна. Перед оплодотворением через процедуру ЭКО, я и муж прошли тест HLA-типирование супружеской пары 1 и 2 класса. Вот результаты: 1 класс Муж: фенотип HLA-A 26 - HLA-В 44 55 Жена: фенотип HLA-A 1 3 HLA-В 35 38 Метод исследования: Иммунологическое типирование HLA 1 класса А, В проводили в стандартном лимфотоксическом тесте с использованием сывороток ООО "ОРТЭСТ", г. Санкт-Петербург. Антилейкоцитарные антитела: в лимфоцитотоксическом тесте с лимфоцитами супруга - титр - 2 класс Муж: HLA-DRB1* 12 13 Жена: HLA-DRB1* 13 13 DRB1* проводили методом ПЦР с использованием реактивов фирмы ДНК-Технологии. Ответьте, пожалуйста, по данным результата теста мы с супругом совместимы или нужно дообследование? Можем ли с такими результатами проходить по программе ЭКО?
24 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Данное исследование никакого влияния на результат ЭКО не оказывает. Совпадения у супругов по локусам при HLA- типировании может в некоторой мере быть одной из косвенных причин невынашивания беременности, но никак не причиной бесплодия.
24 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Антонина
    Добрый день. Я из города Омска, ищу клинику для проведения ЭКО по ОМС. В анамнезе - три попытки ЭКО (1 попытка - беременность, на 8 неделе замирание), бесплодие неясного генеза. Есть ли у вас услуга онлайн-консультации? Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Можно, запишитесь через регистратуру на дистанционную консультацию 8(812)327 19 50
    28 июня 2022
  • Антон
    Здравствуйте, девушка не может забеременеть уже пол года, сдал спермограмму, результат: Астенозооспермия. Сдавал на тестостерон, результат: Эстрадиол в сыворотке, пмоль/л (анализатор UniCel DxI 800, реактивы Beckman Coulter, метод ИХЛ). - 73.2 Норма 71.5-270.7 Пролактин в сыворотке, мкМЕ/мл (анализатор UniCel DxI 800, реактивы Beckman Coulter, метод ИХЛ) 276.62 56.1 - 279.0
    МЦРМ
    Здравствуйте, Антон! Если в единственном анализе есть отклонения, рекомендуется повторно, с интервалом 1-2 мес, сдать спермограмму и консультировать можно только полные результаты спермограммы.
    31 июля 2020
  • Анастасия
    Добрый день , делала узи в Европе с разницей в неделю. Врач сказала все в пределах нормы, но я переживаю, на втором узи в 9 недель явно видно тонус и сердцебиение хуже прослушивалось, узи второе делала сразу после кровотечения. Гематому не нашли, причину кровотечения так же. Очень переживаю за ребёночка, возможна ли какая то гипоксия или что то в этом роде ? Или же просто из за нервов и тонуса могло слабее прослушиваться? Спасибо. Справа 9 недель, слева 8
    МЦРМ
    Ритм сердца эмбриона нормальный, не волнуйтесь
    24 января 2020