Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • А
    Александр
    Открыть
    Добрый день , хотел к вам обратиться ,испытываю частые мочеиспускания временными диапазонами , при половом акте пропадает через определенная время мужская сила и ухудшилось влечение . Обращался в клинику Альтермед сдал анализы сказали скрытые инфекции , после сдачи анализов назначили курс лечения , я прошел его но ничего не изменилось , повторно не стал к ним обращаться , при это прошел курс таблеток . Подскажите что лучше сделать , посоветовали обратиться к вам . Появляются еще не большие покалывания возле паха , но эти все проблемы возникают временами , раз в две недели .Спасибо
     Корнеев Игорь Алексеевич
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Александр! Приходите на прием со всеми имеющимися у Вас анализами, будем разбираться, что с Вами происходит. Нет уверенности в том, что все Ваши жалобы имеют общую причину, но пока мы с Вами не поговорим, с уверенностью невозможно судить о том, как Вам помочь.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какое время (через сколько месяцев) можно планировать беременность (делать ЭКО): 1. после удаления фиброаденомы в груди 2. после приема антибиотиков. Спасибо.
    Добрый день! 1. Как только маммолог даст справку о том, что проведение программы ЭКО не противопоказано 2. В ближайшем менструальном цикле
  • О
    Ольга
    Открыть
    Подскажите, пожалуйста! В какие дни цикла сдавать: ТТГ, Т3 (общий/свободный), Т4 (общий/свободный), Антитела к тиреоглобулину (анти-ТГ), антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО), обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител, анализ крови на Д-димер и гомоцистеин. Спасибо.
    Добрый день! Данные анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, утром, на голодный желудок
  • С
    Светлана
    Открыть
    Эльвира Валентиновна, добрый день. Мне 31 год, замужем, есть ребенок от первого брака. С мужем хотим совместного ребенка, ничего не получается, ездила к разным врачам, все говорят что всё нормально, но ничего не получается. В 2010 году была киста, но пока я ехала к врачу, она лопнула.В 2012 году лежала в больнице, было подозрение на внематочную беременность, но случился выкидыш на раннем сроке.Врач по месту жительства сказала попить дюфастон, результата тоже пока никакого. Проходимость труб мне никогда не назначали. Знакомая посоветовала обратиться к вам, сказала что вы ей очень помогли. Скажите пожалуйста, можно сразу к вам обращаться и вы скажете какое надо пройти обследование или нужно сначала обращаться к другому врачу, например к гинекологу-эндокринологу. Заранее спасибо.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Светлана, прежде всего вам надо проверить проходимость маточных труб, а мужу сдать спермограмму и строгую морфологию спермы. Обоим посевы на хламидии, микоплазму и уреаплазму. Вам анализы крови на гормоны ( список есть на нашем сайте). Результаты можете прислать на elvira@mcrm.ru, а лучше приехать на консультацию.
  • о
    оксана
    Открыть
    Здравствуйте,Эльвира Валентиновна! Подскажите,пожалуйста,сколько будет стоить программа с донорскими ооцитами,предоставленными вашей клиникой? С уважением,Оксана.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Оксана, это будет зависеть от того свежие ДЯ или замороженные вы будите использовать. При замороженных ДЯ важно какое количество вы будите использовать.
Начните вводить его имя в поле