Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Записалась к вам на прием на вторник 22.03.16., За пол часа до вашего приема, записалась в ваш центр, сделаю УЗИ щитовитки. Год назад по УЗИ были маленькие узелочки. Скажите какие гормоны мне нужно сдать к приему? 45 лет. Карта в центре есть. спасибо
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Ан. крови на ТТГ, антитела к ТПО, FТ4
  • Г
    Гульназ
    Открыть
    здравствуйте, я из Уфы можно приехать к вам на лечение непроходимости трубы правой (левой нет) с помощью лапароскопии то есть продуть трубу
    Здравствуйте, Гульназ ! Вам необходимо очно проконсультироваться у хирурга - Турлак Елены Викторовны или одного из наших врачей репродуктологов, чтобы определить показания к оперативному вмешательству.
  • И
    Ирина
    Открыть
    Здравствуйте. Мне 48 лет. Хотелось бы сделать ЭКО с донорскими яйцеклетками и со спермой мужа. Цикл сейчас не регулярный. Вопрос такой сколько по времени будет длиться моя гормональная подготовка.
    Здравствуйте. Это зависит от состояния Ваших яичников. матки, уровня гормонов и т.д. Начинать надо с первичной консультации у наших докторов, где будет определен уровень обследования и необходимой терапии.
  • Е
    Елена
    Открыть
    Здравствуйте. Интересует ЭКО с донорской клеткой или с донорскими эмбрионами. На сайтах некоторых московских клиник есть информация, что с 2016 года эти программы входят в ЭКО по ОМС, при условии если донорский материал выкупается бесплодной парой. Уточните, пожалуйста, в Санкт-Петербурге ЭКО с донорской клеткой или с донорскими эмбрионами может тоже делаться по ОМС и на тех же условиях?
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Елена, ДО не входит в ОМС, поэтому мы можем проводить только базовое (стандартное) ЭКО/ИКСИ.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Добрый день. Подскажите пожалуста. Является ли иссследование эхогидросальпинография обязательным для ЭКО. (все онализы в норме, причина бесплодия- мужской фактор).
    Здравствуйте, Ольга! Проверка проходимости маточных труб при мужском факторе бесплодия является необходимым для пациентов, планирующих проведение ЭКО по полису ОМС.
Начните вводить его имя в поле