• Н
    Наталья
    Открыть
    Добрый день. В период с 2013-2016 гг у меня было 4 беременности. Все беременности наступали сразу как только были запланированы. Однако все 4 беременности замирали на 5-6 неделях. Ни кто ничего сказать не может. АМГ на момент 4-й беременности был 0,36. Сейчас специалисты ЭКО г. Ростова на Дону говорят. что мне срочно нужно делать ЭКО. Но я не понимаю почему? Я же беременею самостоятельно!!! могу ли я обойтись без ЭКО?
    Здравствуйте. Заочно сказать, сможете ли Вы забеременеть без ЭКО, сложно. Для этого необходим как минимум осмотр.Уровень АМГ в данной ситуации показанием для ЭКО не является. Вам надо выяснять причину невынашивания беременности. В первую очередь- генетическое обследование. ЭКО может понадобиться для проведения анализа эмбрионов на наличие хромосомной патологии.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Добрый вечер Елена Леонидовна! Более года пытаемся с лечащим врачем вылечить СПКЯ и всё безрезультатно.Пытались простимулировать овуляцию но фолликул так и не лопнул,сильно плотная капсула.Фолликулярные кисты в каждом цыкле.Была направлена на лечебно-диагностическую лапароскопию,хирург отказал в связи с перенесенной ранее операцией.Сказал что рисковано из-за обширного спаечного процесса.На данный момент принимаю Глюкофаж лонг 0.500мг 1т 1рд и Дексаметазон0.5 мг 1т 1рд. Очень хочу узнать какими методами Вы лечите СПКЯ.Спасибо за любой ответ!
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ольга. Все вопросы, связанные с лечением, заочно не обсуждаются. Запись ко мне на консультацию - 327-19-50
  • Ю
    Юлия
    Открыть
    Игорь Алексеевич, добрый день! Муж сдавал в МЦРМ спермограмму, идем в протокол в апреле.. Он сдавал ее после 6 дней воздержания, возможно, результаты искажены? Нужно ли ее еще раз перздавать? Повлияет ли такой результат на процедуру ЭКО? Продолжительность воздержания (дни) 6 Потеряна часть эякулята нет Объем 7,1 Разжижение через 15 мин Вязкость умеренная Концентрация круглых клеток (млн/мл) 2-3 Анализ сперматозоидов Концентрация сперматозоидов (млн/мл) 101 Общее количество сперматозоидов в эякуляте (млн) 717 Подвижность сперматозоидов: 1. Прогрессивно подвижные (категории А+В) % (PR)% 72 >= 50 >= 32 2. Общая подвижность (категории А+В+С) % (PR+NP)% 75 >= 40 Агглютинация (+/-) - (-) (-) Морфология по Крюгеру Нормальные формы %% 5 Пограничные формы %% 4 Аномалии акросомы %% 69 Аномалии нуклеосомы %% 4 Аномалии шейки %% 3 Аномалии хвоста %% 11 Незрелые формы %% 2 Другие анамалии %% 2 Антиспермальные антитела (IgG) 84%
     Корнеев Игорь Алексеевич
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Если в эякуляте имеются живые подвижные сперматозоиды, то применение ВРТ возможно. Не очень понятна представленная Вами запись. У мужчины имеются показания для консультации у уролога-андролога.
  • Ю
    Юлия
    Открыть
    Елена Викторовна,здравствуйте,подскажите пожалуйста,я нахожусь на 25 неделе беременности,впервые выявлен титр антител к резусу 1:64,о чём говорит эта цифра и что с этим делать? (Я резус отрицат,муж положительный.)
    Добрый день! Вам надо переадресовать свой вопрос акушеру. Можете задать вопрос Громыко Ю.Л. С уважением Елена Викторовна
  • О
    Ольга
    Открыть
    Записалась к вам на прием на вторник 22.03.16., За пол часа до вашего приема, записалась в ваш центр, сделаю УЗИ щитовитки. Год назад по УЗИ были маленькие узелочки. Скажите какие гормоны мне нужно сдать к приему? 45 лет. Карта в центре есть. спасибо
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Ан. крови на ТТГ, антитела к ТПО, FТ4
Начните вводить его имя в поле