• М
    Марина
    Открыть
    Елена Леонидовна, добрый день. Вы мне рекомендовали каждый месяц контролировать ТТГ, в июле месяце ТТГ - 1,38 мкМЕ/мл, Т4 своб-1,6 нг/дл. Сдала сегодня ТТГ-0,24 мкМЕ/мл, Т4 своб-12,53 мкг/дл ( норма 6-12,5). Срок 8 недель. Принимаю L-тироксин 50, йодомарин 200. Нужно что-то корректировать? Заранее, спасибо!
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Марина. Это норма. Продолжайте контроль ТТГ. Ко мне приходите в 18 недель беременности.
  • Б
    Бороненко Иван Валерьевич
    Открыть
    Здравствуйте. У меня роберсоновская транслокация 13 и 14 хром. Сейчас мы проходим в департаменте здравоохранения процедуру по получению ЭКО по ОМС. Нам также необходима процедура ПГД (ее мы будем оплачивать за счет собственных средств). Вопрос: какая именно процедура ПГД нам необходима? Просто я запутался. ПГС на 3,5,7,9,12 хромосом? Либо различные ПГД? Для носителей структурных хромосомных перестроек? Или пгд моногенных заболеваний? Очень жду ответа. Заранее спасибо.
     Кинунен Анна Александровна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Иван Валерьевич, здравствуйте! В Вашем случае необходимо выполнить сначала подготовительный этап ПГД для носителей структурных хромосомных перестроек (выполняется в среднем около 2 недель, желательно до вступления в цикл, стоимость 15 тыс руб), затем в цикле эмбрионам - ПГД для носителей структурных хромосомных перестроек + ПГС 7 хромосом (стоимость 61 тыс руб).
  • Н
    Наталья
    Открыть
    Здравствуйте, Ольга Игоревна . Мы из далека , хотели бы к вам приехать на консультацию по вопросу бесплодие . Но мы не знаем нам необходимо лечение или сразу ЭКО? Пожалуйста напишите , когда к вам можно приехать ?!
    Добрый день! Напишите Вашу ситуацию подробно мне по эл почте: olgazabelkina@list.ru
  • С
    Светлана
    Открыть
    Эльвира Валентиновна,в предыдущем сообщении я спрашивала про мазок. а можно прислать вам результаты анализов на рабочую почту, а то здесь я не смогла прикрепить файлы. напишите пожалуйста свой адрес.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Мой адрес Elvira@mcrm.ru
  • Л
    Лариса
    Открыть
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. В прошлом году делала ЭКО по ОМС в Сургуте-неудачно. Сейчас хочу делать ЭКО в вашей клинике. Нужны ли результаты прошлого ЭКО-количество взятых ЯК, кол-во оплодотворенных, перенесенных, сколькидневных? У меня этой информации нету-врачи практически ничего не говорили. Не возможно было от них ничего добиться-отношение ужасное. Если нужны-то это надо брать у врача, у которого я делала ЭКО? И еще вопрос-когда меня будет вести врач-репродуктолог, будет ли возможность связываться с ним в экстренных случаях и в нерабочее время? Опять же из опыта прошлого ЭКО-первый прием один врач, 2 й прием-другой, потом третий. После переноса началось кровотечение-дозвониться никому не могла-праздники 4 дня, когда дозванивалась, то всегда отвечала мед сестра (а на заднем плане слышались слова врача "я занята!"). После взятия пункции сказали позвонят и скажут когда приезжать (мы за 250 км ездили) В итоге никто не звонил, все телефоны отключены в больнице были, наобум поехали и вовремя- у меня оказывается перенос назначен! А на мои слова, что я об этом ничего не знаю, ответили, что все-равно позвонили бы...Хотя тут же в палате со мной было 3 платных клиентки-так им , как выяснилось врач лично со своего мобильного позвонил-за 2 дня! Извините за сумбурность...просто обидно, что такое разное отношение к пациентам которые по ОМС и которые сами платят.
    Здравствуйте. Я понимаю Ваши эмоции. Для проведения ЭКО необходимо приехать к нам на 1-3-й день цикла, в котором планируется лечение, со всеми необходимыми анализами (список есть на нашем сайте). Желательно иметь эмбриологический протокол предыдущей попытки ЭКО.
Начните вводить его имя в поле