Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Скажите пожалуйста, если я носитель гепатита В (переболела в детстве) могу ли я воспользоваться услугой сурмамы? Не передастся ли ей через Эмбрион гепатит? У меня пцр отрицательный а антиген положительный
9 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Можете, но предварительно необходимо пройти обследование у инфекциониста и получить заключение об отсутствии осторотекущего процесса.
9 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Алибина
    Доброе утро, можно уточнить по поводу не соответствия диагнозов в выписках... в 2018 году делала у вас эко, готовлюсь к вам на повтор, начала собирать документы, выявила разногласия в диагнозах.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Альбина! Я Вам ответила.
    19 июня 2023
  • Андрей
    Спасибо Вам огромное за ответ. Разрешите задать последний уточняющий вопрос: даже, если предположить, что гипервентиляция будет длиться 8 часов и возникнет алкалоз, то это уже априори создаст опасную ситуацию или же организм включит какие-то защитные механизмы по выравниванию pH ? Иными словами: возможен ли дыхательный алкалоз без опасных для организма последствий?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Андрей, алкалоз бывает разной степени выраженности. К осложнениям приводят, как правило, тяжелые нарушения.
    4 апреля 2019
  • Ирина
    Здравствуйте. После тренировки (в основном на пресс и спину) сходила в туалет по маленькому и почувствовала рузкую боль во время мочеиспускания. Во второй раз тоже и заметила следы крови на бумаге. Непосредственно до тренировки всё было нормально, ни боли ни крови. Что делать?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Примесь крови в моче - это настораживающий симптом. Необходимо обратиться к урологу для обследования
    6 августа 2019