• С
    Светлана
    Открыть
    Валентина Михайловна, добрый день. Планирую взять направление в Ваш центр для проведение процедуры ЭКО по ОМС и именно к Вам. (я из Вологды). подскажите ,пожалуйста, на какой день цикла записаться на первичный прием и с какими результатами анализов (либо со всеми результатами) необходимо подъехать на первичный прием? И, скажите, учитывая удаленность Вологды от Санкт-Петербурга, возможен вариант просмотра некоторых результатов обследований через эл.почту с целью определения дальнейшей тактики подготовки к процедуре ЭКО? заранее благодарю за ответ, Светлана
    Светлана, добрый день! Вы можете прислать выписку из Вашей истории болезни с внесенными в нее результатами обследования и данными о проведенном ранее лечении на мою электронную почту (denisova@mcrm.ru). После рассмотрения выписки я скажу о возможности проведения ЭКО по ОМС и необходимой подготовке. Если Вы хотите приехать на первичный прием, то на него целесообразно иметь результаты обследований Ваши и мужа со сроком годности 1 год и 6 месяц из списка, указанного на наем сайте, а также заключения специалистов, выписки об операциях и лечении.
  • М
    Мария
    Открыть
    Ольга Евгеньевна, я правильно Вас поняла, оплатить нужно будет только донорский материал, а сама процедура по ОМС?
    Если есть недостаточность функции яичников, и показана программа ЭКО с использованием ооцитов донора - проведение ЭКО по полису ОМС невозможно. Даже если пациенты готовы оплатить ДО.
  • Ю
    Юлия
    Открыть
    Здравствуйте, гинеколог-эндокринолог выписала мне противозачаточные таблетки с указанием сдать протеин с и s, д-димер, гомоуистеин, волчаночный антикоагулянт через 21 день после приема препарата. В это время как раз у меня будет кровотечение отмены. Я не понимаю, можно ли в это время сдавать такие анализы?
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Юлия. Подобные исследования выполняют перед назначением гормональных препаратов. С ув., Елена Николаевна Сухомлина.
  • Е
    Екатерина
    Открыть
    Здравствуйте! Опасен ли будет перелет (8-9 часов) на самолете после проведенного ЭКО и подтвержденной беременности? Я из г.Петропавловска-Камчатского. Кроме как самолетом, до города не добраться. Или лучше остаться в Санкт-Петербурге до родов в целях безопасности ? Может быть есть благоприятные месяцы, триместры и т.п. для перелетов ? Благодарю Вас за ответ.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Екатерина, здравствуйте! У нас достаточно пациентов из вашего региона - все летают, ничего страшного. Если есть желание и возможность оставайтесь до родов в Питере - в любом случае возможностей здесь по оказанию медицинской помощи больше.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! У меня при обследовании выявили ЦМВ, скажите пожалуйста, можно ли с такими показателями делать ЭКО или необходимо пройти лечение у иммунолога? IgM - ПОЛОЖИТ. IgG - 168.5 Ед/мл - (комментарий : <6.0- отрицательно; >=6.0-положительно) Авидность anti-CMV IgG - 0,708 индекс - (референсное значение >0,250, комментарий: Индекс авидности anti-CMV IgG высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования Cytomegalovirus низка ).
    Здравствуйте! Проведение ЭКО возможно, но необходимо заключение врача-инфекциониста о состоянии здоровья и возможности проведения ЭКО.
Начните вводить его имя в поле