Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! У меня при обследовании выявили ЦМВ, скажите пожалуйста, можно ли с такими показателями делать ЭКО или необходимо пройти лечение у иммунолога? IgM - ПОЛОЖИТ. IgG - 168.5 Ед/мл - (комментарий : <6.0- отрицательно; >=6.0-положительно) Авидность anti-CMV IgG - 0,708 индекс - (референсное значение >0,250, комментарий: Индекс авидности anti-CMV IgG высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования Cytomegalovirus низка ).
    Здравствуйте! Проведение ЭКО возможно, но необходимо заключение врача-инфекциониста о состоянии здоровья и возможности проведения ЭКО.
  • В
    Валерия
    Открыть
    Здравствуйте!Было 2 замершие беременности.Первая замерла на сроке 7-8 недель,вторая на 6 и эмбриона небыло.Инфекций нет.Гормоны все в норме.Сдавали с мужем анализ на кариотипы-у обоих все в норме.Ставят наследственная тромбофилия.Ни у кого из родственников такого диагноза нет.Может ли быть ЗБ на таком маленьком сроке из за тромбофилии.Я из города Волгограда,если я приеду на консультацию в ваш центр какие анализы иметь при себе?Спасибо
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Валерия. Для постановки диагноза "тромбофилия" необходимы исследования: уровень гомоцистеина; исследования на выявление мутаций F II (ген протромбина) и F V (мутация Лейдена); анализ крови на антифосфолипидные антитела (волчаночный антикоагулянт в скриниговом и подтверждающем тестах, к кардиолипину, к бета-2 гликопротеину, к аннексину, к протромбину). Так же необходимо предоставить клинический анализ крови с подсчетом тромбоцитов, коагулограмму. Жду Вас на приеме. С ув., Елена Николаевна Сухомлина.
  • М
    Мария
    Открыть
    Возможно ли проведение ЭКО с донорской яйцеклеткой по полису ОМС
    Здравствуйте, Мария! ЭКО по полису ОМС подразумевает проведение базовой программы ЭКО - без использования яйцеклеток донора.
  • Н
    Наталья
    Открыть
    Здравствуйте. Хочу сделать ЭКО по ОМС в вашей клинике, но листок обследования, который мне дали в женской консультации отличается от вашего листка на сайте. У вас единый список анализов для всех кто делает по ОМС и кто за свои средства?
    Здравствуйте. Да, список анализов почти одинаковый. Если Вы иногородняя, для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС пришлите выписку из амбулаторной карты на мой адрес mil@mcrm.ru
  • М
    Мария
    Открыть
    Здравствуйте, Елена Леонидовна! Я записалась к Вам на приём в четверг и подготовила узи МТ, анализы на гомоцистеин и развёрнутую коагулограмму. Узи молочных желез делала весной. Контроль гл. гемоглобина делаю раз в три месяца. Надо ли сдать ещё какие-то анализы? Д-димер? По результатам коагулограммы повышен рфмк ( на всякий случай прикреплю фото бланка). Я сейчас принимаю хлое. Стоит ли из-за превышения прекращать приём в середине цикла? Или подобное повышение ещё не смертельно? Спасибо, с уважением, Воеводина Мария
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Мария. Вы последний раз были у меня 13.09. 2016г. Вот какие были мои рекомендации: Стол 9А 2. Глюкофаж Лонг 1,5г - продлить до 1 года 3. На отмене лечения - ан. крови на гликированный гемоглобин, контроль гликемии 4. Переход на Белару с 1 дня цикла - 21 день прием, 7 дней перерыв и т.д. Приходите на прием, обсудим, чем Вы сейчас лечитесь и почему
Начните вводить его имя в поле