Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • М
    Молдир
    Открыть
    Здравствуйте. Я неделя назад была в у гинекологу. УЗИ сделала и там написано.в полости матки плодное яйцо 0.6-0.7см,1-2недели беременности,и сегодня сдавала ХГЧ результат 1.20
    Здравствуйте. Значит, кто-то ошибается, или врач УЗ диагностики, или лаборатория. Сделайте снова УЗИ и сдайте анализ крови на ХГЧ.
    15 декабря 2020
  • Б
    Быковникова любовь
    Открыть
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста что вы назначаете для проверки проходимости мат.труб: рентген гсг или эхо гсг? Что из этих процедур более информативно и принимают ли результаты эхо гсг в протоколах по омс?
    Здравствуйте. Эти методы признаны равноценными по диагностической ценности, я обычно своим пациенткам рекомендую рентгеновское исследование проходимости маточных труб, так как при этом исследовании можно дополнительно оценить состояние полости матки.
    15 декабря 2020
  • Е
    Елена
    Открыть
    Здравствуйте,мне 28 лет... я в замешательстве, у меня эндометриоидная киста(четвёртая за последние 6 лет) Гинеколог говорит нужно удалять а репродуктолог не советует так как после операции яичник будет хуже работать и что лучше пробовать беременеть с кистой... Но уже в течении года забеременеть не получается...На данный момент принимаю по назначению врача дюфастон уже почти год с 16 по 25 день цикла... По симптомам- стали проявляться тянущие боли и сильная боль при месячных. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо.
    Здравствуйте, Елена! Вам необходимо встретиться с врачом-репродуктологом или проконсультироваться дистанционно (с предоставлением результатов гормонального обследования, выписок о проведенных операциях, результатах УЗИ малого таза). Наружный генитальный эндометриоз снижает шанс наступления беременности, его надо лечить одновременно с планированием беременности.
    15 декабря 2020
  • М
    Милана
    Открыть
    Добрый день. Сдала анализ (мазок у гинеколога). Я беременна. Мне пришёл положительный тест на Хламидиоз. Очень испугалась. Что делать?
    Здравствуйте! Вам необходимо идти к гинекологу, возможно, понадобится уточняющий анализ и доктор при необходимости назначит лечение.
    15 декабря 2020
  • А
    Анна
    Открыть
    Здравствуйте. Начала принимать таблетки Джесс ( без назначения врача, тк нахожусь за границей). Первую таблетку приняла в первый день цикла утром, а вечером началась сильная тошнота. Возможно ли прекратить приём сразу и не принимать вторую таблетку? Либо же нужно пропивать весь курс уже?
    Здравствуйте! Можете больше не принимать.
    15 декабря 2020
Начните вводить его имя в поле