Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • Н
    Нина
    Открыть
    Добрый день! Подскажите, влияет ли биологический возраст женщины на её репродуктивную функцию. Спасибо
    Влияет, конечно. Прямая зависимость- чем старше возраст, тем ниже репродуктивные возможности.
  • А
    Анастасия
    Открыть
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Если анализы на хламидии, микоплазму и уреаплазму сданы методом ПЦР, обязательно ли ещё и посев сдавать? И обследование на наличие антиспермальных антител - это кровь сдаётся?
    Здравствуйте, Анастасия! Если инфекций метолов ПЦР не выявлено - методом посева сдавать не надо. Для мужчин МАР-тест - это определение антиспермальных антител в эякуляте, для женщин - в крови.
  • Е
    Евгения
    Открыть
    Добрый день. От всего сердца хочу поздравить весь коллектив МЦРМ и нашего лечащего врача Исакову Эльвиру Валентиновну с Новым 2016 годом. Пожелать Вам и Вашим семьям счастья, здоровья,Мира и добра, а также исполнения всех желаний. До встречи в МЦРМ. С уважением,Евгения.
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Евгения! Спасибо за поздравлени! И Вам всех благ!
  • л
    людмила
    Открыть
    Ольга Евгеньевна,добрый день! 29.12 у меня был перенос. Через 2дня,переодически появляется ноющая боль в низу живота...не сильная. принимаю дюфастон,прогинова.. выделений никаких нет... в норме ли это? Или нужно приехать к вам на прием? Спасибо!
    Здравствуйте, Людмила! Такие ощущения нормальны. Если что-то беспокоит - лучше звонить по телефону.
  • Л
    Лина
    Открыть
    Добрый день! Мне 40 лет, мужу 42 года. Диагноз - идиопатическое бесплодие. Были 3 попытки ЭКО, последняя в декабре 2015, с синдромом гиперстимуляции яичников. У меня дисциркуляторная энцефалопатия, постоянно принимаю прперараты, улучшающие питание головного мозга. Стоит ли нам воспользоваться услугами сурмамы или готовиться к очередной попытки ЭКО? Заранее спасибо за ответ. Лина
    Добрый день! Нужно разбираться в ситуации. Если Вы живёте в СПб, то приходите на приём, если в другом городе, напишите мне по эл почте: olgazabelkina@lust.ru
Начните вводить его имя в поле