Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Если анализы на хламидии, микоплазму и уреаплазму сданы методом ПЦР, обязательно ли ещё и посев сдавать? И обследование на наличие антиспермальных антител - это кровь сдаётся?
4 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! Если инфекций метолов ПЦР не выявлено - методом посева сдавать не надо. Для мужчин МАР-тест - это определение антиспермальных антител в эякуляте, для женщин - в крови.
4 января 2016
Другие ответы клиники
  • Регина
    Здравствуйте, прошла пункцию на 22 неделе, результаты сказали, на руки ничего не дали. Узнала, что можно узнать пол по результатам. По данной записи можно узнать пол?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Регина, здравствуйте! Нет, по данному результату нельзя.
    8 февраля 2020
  • Елена
    Кратко о себе: 26 лет, 2 года пытаемся зачать, Пролактин на верхней границе нормы, остальные гормоны в порядке, овуляция на 12-14 день по УЗИ, месячные регулярные, цикл 28 дней, без задержек, обильные на 2 день, далее на убыль, всего 6 дней. Гормональные не принимаю. Рост 173, вес 56-58, Пролактин - 443 (13 дц) Реф.значения 109-557 Прогестерон - 1.21 (4 дц) реф.значения фолликул.фаза 0,10-0,80 Вопрос: 20 числа (12 дц) была овуляция - отслеживаю в программе. 27 числа (19 дц) началась скудная коричневая мазня (хватает одной ежедневен на весь день и то не полностью). Мажет уже 4 день. Не простывала, физ. нагрузки только в огороде, стрессов не было, па не агрессивный. Тест не делала. Что это может быть и стоит ли обратиться к врачу? Спасибо!
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Елена. В вашей ситуации стоит сделать УЗИ малого таза и обратиться к врачу С уважением, Виктор Рулёв..
    30 мая 2019
  • Оксана
    Можно ли забеременеть с таким анализом спермограммы? Было две беременности одна замершая, вторая аноэбриония, по женски у меня все хорошо, ребёнок есть от другого мужчины 7 лет
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вы не прикрепили анализ. При неразвивающихся беременностях раннего срока (до 12 нед беременности) рекомендую сдать обоим партнерам анализ крови на кариотип (генетический анализ).
    27 февраля 2023