Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • Е
    Екатерина
    Открыть
    Уважаемая Ольга Евгеньевна! Мы участвовали в программе ЭКО в 2020г у доктора Кирсанова А.А., и в настоящее время на хранении в Центре находятся три эмбриона (протокол заморозки #377Э), для которых мы хотели бы сделать генетику (анализ методом NGS). Мы хотели бы иметь результаты тестирования на момент личной консультации с Вами, чтобы принять обоснованное решение о наших дальнейших действиях. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы дистанционно оплатить отправку образцов на NGS тестирование и получить результаты на электронную почту, или это можно сделать только при личном посещении Центра? С уважением, Божокина Екатерина
    Здравствуйте, Екатерина! Конечно, возможно дистанционно оплатить обследование (*(ПГТ) эмбрионов. Если биопсия трофэктодермы уже была проведена до криоконсервации, то Вы можете по основному договору (не по договору о криоконсервации) оплатить обследование и сообщить мне по электронной почте vasilyeva@mcrm.ru о том, что оплата произведена - я проконтролирую чтобы эмбриологи получили эту информацию от бухгалтерии и исследование было сделано в срок.
    4 октября 2021
  • М
    Маргарита
    Открыть
    Добрый день , 1,5 года назад у меня были роды , минструальный цикл сразу вошёл в график , сбоев небыло , в августе были по графику , повторно начались с промежутком 20 дней и сейчас начались с пустя 10 дней после окончания предыдущего цикла , болей нет , сомнительных выделений тоже нет , можете подсказать , что это может быть и какие дальнейшие мои действия , нужно ли идти на узи ?
    Здравствуйте, Маргарита! Рекомендую Вам сделать УЗИ органов малого таза и показаться акушеру-гинекологу очно.
    4 октября 2021
  • А
    Айдана
    Открыть
    Здравствуйте, у меня такой вопрос: Заключение узи: Мультифоликулярные яичники Что это? Что посоветуете???
    Здравствуйте, Айдана! Термином "мультифолликулярные яичники" обозначают состояние, при котором в яичниках достаточно много (более 12) мелких фолликулов, часто при этом отсутствует овуляция, из-за чего менструальный цикл может быть нерегулярным или могут быть проблемы с наступлением беременности.
    4 октября 2021
  • Т
    Татьяна
    Открыть
    Добрый день. Можно в течении двух дней с момента обращения к Вам в клинику провести инсеминацию донорской спермой? Проездом в С-П и овуляция должна быть, с собой только паспорт
    Здравствуйте, Татьяна! Для проведения процедуры "инсеминация" кроме паспорта необходимы определенные анализы, если их не будет, за 2 дня сдать анализы и получить результат невозможно.
    3 октября 2021
  • Е
    Елена
    Открыть
    Добрый день! В сентябре планировала вступить в протокол, но заболела ковидом, течение легкое. Можно ли в новом цикле в октябре вступать в протокол после перенесённого ковида? Есть ли ограничения для ЭКО после ковида?
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Добрый день! Лучше 1 цикл сделать перерыв.
    2 октября 2021
Начните вводить его имя в поле