Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Уважаемая Ольга Евгеньевна! Мы участвовали в программе ЭКО в 2020г у доктора Кирсанова А.А., и в настоящее время на хранении в Центре находятся три эмбриона (протокол заморозки #377Э), для которых мы хотели бы сделать генетику (анализ методом NGS). Мы хотели бы иметь результаты тестирования на момент личной консультации с Вами, чтобы принять обоснованное решение о наших дальнейших действиях. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы дистанционно оплатить отправку образцов на NGS тестирование и получить результаты на электронную почту, или это можно сделать только при личном посещении Центра? С уважением, Божокина Екатерина
2 октября 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Екатерина! Конечно, возможно дистанционно оплатить обследование (*(ПГТ) эмбрионов. Если биопсия трофэктодермы уже была проведена до криоконсервации, то Вы можете по основному договору (не по договору о криоконсервации) оплатить обследование и сообщить мне по электронной почте vasilyeva@mcrm.ru о том, что оплата произведена - я проконтролирую чтобы эмбриологи получили эту информацию от бухгалтерии и исследование было сделано в срок.
2 октября 2021
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Зравствуйте,я хотела у вас узнать могу ли я сделать Эко с предимплантанционной диагностикой. Дело в том что у моего мужа хромосомная аберрация 46ху(Е2,7)(р23,G25)-реципрокторная сбалан.транслокация между 2 и 7 хромасомами.Было 2 беременности (1-ая роды с пороками развития,2-ые замершая)Сейчас 2 года беременность не наступает.Рекомендовано Эко. Но самое главный вопрос в том что у нас мужем Вич инфекция,а деток очень хотим понимаем, что процедура не из дешовых готовы на все,лишь бы нам помагли,вы для нас последний шанс.Буду ждать вашего ответа!
    МЦРМ
    У нас, к сожалению, нет специальных условий для культивирования эмбрионов у ВИЧ- положительных пациентов.
    12 февраля 2014
  • Светлана
    Добрый день! Мне 35 лет пытаюсь зачать второго ребенка и не получается ,недавно обследовалась сделала узи ,результат показал что на шейке матки мелкие кисты в эндоцервине д 2 и 3 мм ,может ли это влиять на зачатие ребенка .
    МЦРМ
    Нет, это не может, но цитологию сделайте. Проверьте кровь на антимюллеров гормон
    4 февраля 2020
  • Юрий
    У нас два гибель плода  на сроке 6-7 недель.  По этой причине мы с женой обратились к гинекологу и урологу.  Мы оба сдали анализ.  Я сдал анализ мочи и спермограмму и прошел УЗИ.  После анализа уролог сказал: у вас варикоцеле 2 степень.  По этой причине, когда зародыш появляется из нежных семян, он может умереть, не развившись полностью.  Если мы не удалим варикоцеле хирургическим путем, это повторится», — сказал уролог.  Мой вопрос: может ли это произойти на самом деле?