Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Айдана

Айдана
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Заключение узи: Мультифоликулярные яичники Что это? Что посоветуете???
3 октября 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Айдана! Термином "мультифолликулярные яичники" обозначают состояние, при котором в яичниках достаточно много (более 12) мелких фолликулов, часто при этом отсутствует овуляция, из-за чего менструальный цикл может быть нерегулярным или могут быть проблемы с наступлением беременности.
3 октября 2021
Другие ответы клиники
  • Elizaveta
    Здравствуйте! Принимаю Джес плюс по назначению врача 4 месяца. Побочных эффектов нет, препарат подходит... Вопрос: какова вероятность, что беременности не будет, если эякуляция была «внутрь»?
    МЦРМ
    Добрый день! Если Вы правильно принимаете препарат, то вероятность забеременеть крайне низкая. Комбинированные гормональные контрацептивы являются одним из самых надежных методов контрацепции, случаи беременностей связаны с нарушением применения препарата.
    15 мая 2020
  • Янна
    Добрый день! Подскажите, пжл, некоторые клиники используют транспортную схему ЭКО для иногородних, когда сдаешь анализы в своем городе под контролем врача представителя Центра ЭКО, а приезжаешь затем для самой процедуры. У вас есть такое предложение? Спасибо!
    МЦРМ
    В каком городе Вы живете?
    2 июня 2015
  • Дарья
    Здравствуйте! Я наблюдаюсь у Вас последний год по вопросу ненаступления беременности. Сейчас мы собираем документы на эко в консультации (пробуем получить направление от ОМС), чтобы делать эко с след.году в вашей клинике. Сделали мужу спермограмму. Там концентрация и общее кол-во спрематозоидов в норме (по обоим критериям). Но, подвижность сперматозоидов: 24%- прогессивно подвижыне и 35%- общая подвижность. При нормативе 32% и 40% соответственно. В марте этого года делали предыдущий анализ и подвижность была в норме. Надо ли нам переделывать анализ? Может ли эта подвижность послужить отказом при сборе документов по ОМС (может быть, вы знаете)? Повлияет ли такая подвижность на необходиомсть ИКСИ при ЭКО в вашей клинике? А то нам в ПН все документы подавать и мы в панике бежать ли переделывать анализ... Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Дарья! Супругу необходимо получить заключение уролога(андролога) о нормозооспермии. Отклонения несущественны.
    25 октября 2014