Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день Андрей Адольфович. Я собираю справки, чтоб ехать к вам на Эко и у меня возник такой вопрос. Я состою в наркологии на учете уже несколько лет. Нужна ли мне справка от врача психиатора-нарколога о том, что у меня нет противопоказаний к проведению процедуры Эко. И если нужна, то какого вида. С уважением Елена.
11 июня 2014
Ответ
МЦРМ
Если в необходимых для ЭКО анализах отклонений нет, то такая справка не требуется.
11 июня 2014
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! У нас мужской фактор бесплодия. Хотим приехать к Вам на первичную консультацию (1-2 сентября 2018 года) со всеми анализами, необходимыми для ЭКО и проведенном ранее обследовании. В этом же цикле или следующем (возможно криопротокол) хотим провести процедуру Эко методом ИКСИ в сентябре-октябре 2018 года соответственно. ЭКО будем делать за собственные средства. Возможно ли к Вам приехать? Не будет ли у Вас отпуска, командировки и т.п. Заранее благодарна за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Екатерина, здравствуйте! На сентябрь-октябрь пока не планирую отсутствовать.
    16 апреля 2018
  • Ирода Солихматова
    Мы из Узбекистана (Ташкент). У вас на сайте в протоколе для ЭКО написано, что спермограмму супруг должен будет обязательно повторить в вашем Центре.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Да, это желательно, если есть возможность. Если нет, эмбриологи оценивают показатели спермы в день пункции фолликулов. Но с собой обязательно на первый прием надо иметь анализы спермы сделанные по месту жительства.
    19 марта 2015
  • Елена
    Добрый деньга. Готовлюсь к протоколу. Сегодня была у маммолога онколога, с целью пройти маммографию. Он сказал, что не рекомендовано проходить это обследования женщинам младше 40 лет, т. к это и лишняя радиация, и структурные изменения происходит в груди. Как же быть в данной ситуации?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Елена, наши рекомендации связаны с Приказом МЗ РФ N107, поэтому ваш врач, отказывая вам, нарушает этот приказ.
    13 мая 2015