Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Мне дали квоту по Омс в вашу клинику, но вы пишете что по квоте уже закончили работу. У меня в феврале была лазерная коррекция зрения, разрешают только с сентября месяца гормональные. Поэтому мы планировали ехать к вам осенью. Как быть?
28 мая 2014
Ответ
МЦРМ
У нас выбраны квоты для жителей СПб. С иногородними пациентами вопрос еще не закрыт. Свяжитесь с нашими координаторами (812)3282251, они дадут подробное разъяснение по организации процесса.
28 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте! Я прошла два неудачных протокола в другой клинике. Возраст до 30. МФ, плохенькая морфология. В первом коротком протоколе пунктировали 10 фолликулов, получили 8 яйцеклеток (промывали), оплодотворилось ИКСИ 6 штук. До третьего дня дожили 4 среднячка, из них подсадили две трехдневки, а оставшиеся 2 сказали даже нет смысла замораживать. Хгч 0. Во втором коротком протоколе уже с другими препаратами пунктировали 10, получили 8 Я, сказали хорошие. Оплодотворились ПИКСИ 6 штук. На пятый день подсадка не состоялась, тк клетки отстают в развитии. Есть маленький шанс, что на 6 день получится заморозить одну штучку. Объяснили мне это плохим качеством яйцеклеток. Возможно есть эндометриоз, послали на лапару и гистеру. А потом попробовать длинный протокол. 1) Как вы считаете, это возможно, что присутствует бессимптомный эндометриоз, который влияет на яйцеклетки и два года назад клетки получились слабые и только трехдневочки, дальше ждать смысла не было, а сейчас клетки и вовсе отстали в развитии. 2) Поможет ли лапара улучшить качество яйцеклеток? 3) Можно ли сразу после неудачного протокола, дождавшись после отмены поддержки кровотечения сделать на 10 день гистеру и лапару, а потом в следующем цикле в протокол? Или лучше дать организму отдохнуть от наркозов и стимуляции? Если случится беременность, ведь ее сложнее будет сохранить после таких выкрутасов. Или как раз после лапары, в случае подтверждения эндометриоза, надо побыстрее в протокол, пока не наросло заново? 4) Как попасть к вам на лапару с гистерой (до 10дц), на какой день лучше? С какими анализами приходить на предварительную консультацию, а какие свежие иметь к операции? 5) Сколько примерно ожидать свою очередь к вам по омс? Пол года? Год? 6) Есть ли у вас возможность привести своего донора яйцеклеток, родную сестру, какие условия и цена в таком случае? В таком случае протокол полностью за свои средства? В омс такое не делают? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. 1. Эндометриоз может присутствовать, но на развитие эмбрионов in vitro этот процесс такого негативного влияния не окажет. 2. Маловероятно. 3. Лапароскопию сделать можно в следующем после ЭКО цикле. Перерыв между попытками ЭКО- не менее 3-х циклов.. 4. Для проведения у нас лапароскопии необходимо подойти на прием к докторам, которые будут делать эту операцию. 5. Такой информацией я не владею. Это зависит от количества квот, выделяемых на нашу клинику. 6. Привести своего донора возможно. ЭКО с донорскими ооцитами в рамках ОМС не проводится.
    29 марта 2017
  • Жанар
    Здравствуйте Игорь Алексеевич! Моя карта 16103, мой доктор Кирсанов А,А, Собираемся в ваш центр на ЭКО вначале следующего года! У нас с мужем было 4 попытки ЭКО, в 2010 году получились бластоцисты, 2 подсадили неудачно, в 2012 был криоперенос неразвивающая беременность, в 2013 году в вашем центре, получились бластоцисты, беременность наступила, но прервалась на 23 неделе, в 2015 году делала ЭКО в омске получились 4 бластоцисты, неудачно и в 2016 году делала в москве ЭКО + ИКСИ( прикладываю файл с эмбриолистом), Сдал муж ДНК сперматозоидов, результат 13%( прикладываю файл) ,Очень вас прошу помочь нам!Почему в последнем ЭКО да еще и с ИКСИ до 5 дня дошла только одна кавитирующая морула? Что посоветуйте пропить или что то сдать дополнительно, чтоб подготовится к след.протоколу?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Вопросы по поводу ЭКО прошу переадресовать Вашему доктору ААКирсанову. О Вашем муже судить не имею возможности, так как мы с ним, похоже, не встречались
    23 ноября 2016
  • Максим
    Здравствуйте! Когда мастурбирую не открывается головка(только когда член не в эрекции, то все нормально)Когда же он в эрекции то головка открывается на половину полностью если пробую то больновато. 15лет.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы не задали вопрос, но, похоже, что Вам следует показаться урологу, не исключено, что потребуется оперативное лечение.
    11 января 2020