Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Сегодня задавала вопрос о возможности проведения ЭКО со своими яйцеклетками в 41-42г. Забыла указать, что при первом (и единственном) ЭКО в вашем центре в 2007г. у меня был синдром гиперстимуляции яичников. Как мне поясняли, достаточно высокой степени. Может ли это обстоятельство повлиять на возможность проведения процедуры ЭКО со своими яйцеклетками (не повлек ли СГЯ уменьшение запаса моих яйцеклеток)?
14 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Синдром гиперстимуляции яичников на фолликулярный запас влияния не оказывает.
14 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте, хотела бы в ближайшее время сделать именно у Вас, так как посоветовали Вас, как лучшего врача, ЭКО. Скажите какие анализы необходимо сдать, а так же как и когда приезжать. Я живу в Ростове-на-Дону. 16 февраля была замершая беременность, причины не выявлены. Гормоны в норме, инфекций нет, свертываемость нормальная, генетических отклонений нет, проходили с мужем кариотипирование. У мужа плохая спермограмма, около 10 % сперматозойдов нормальные, остальные с дефектом головки и хвостика. Очень хочу деток.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Пока не совсем понятны показания для проведения ЭКО. Если в феврале беременность наступала, то и о бесплодии, как о таковом, пока говорить рано. Желательно подъехать на прием с результатами всех проведенных ранее обследований и лечений.
    25 августа 2015
  • Ирина
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли красить волосы на ранних сроках беременности? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Можно.
    24 апреля 2015
  • Ирина
    Добрый день, у мужа псориаз, он регулярно принимает препарат НАЙС (1-2 раза в нед, около 10мес). Как он может влиять на беременность? Как быстро выводится из организма мужчины? Мне уже 37, а мужу 45. Какое обследование вы порекомендуете для начала?
    МЦРМ
    Добрый день! Вам надо консультироваться с генетиком. С уважением Елена Викторовна
    1 октября 2014