Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Сегодня задавала вопрос о возможности проведения ЭКО со своими яйцеклетками в 41-42г. Забыла указать, что при первом (и единственном) ЭКО в вашем центре в 2007г. у меня был синдром гиперстимуляции яичников. Как мне поясняли, достаточно высокой степени. Может ли это обстоятельство повлиять на возможность проведения процедуры ЭКО со своими яйцеклетками (не повлек ли СГЯ уменьшение запаса моих яйцеклеток)?
14 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Синдром гиперстимуляции яичников на фолликулярный запас влияния не оказывает.
14 мая 2014
Другие ответы клиники
  • людмила
    Доброго времени суток,Елена Николаевна,подскажите пожалуйста ,я сдавала кровь на агрегацию тромбоцитов,заключение : показатели агрегатограмм с адф,Ристомицином и коллагеном снижены. хилезная плазма.Может ли быть ошибочным диагноз и стоит ли пересдать этот анализ еще раз,перед тем как идти к вам.Спасибо за внимание.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Людмила, добрый день. Ничего перездавать не надо, приходите на прием с этим заключением.
    12 сентября 2016
  • Эльвира
    Здравствуйте ! У меня задержка уже 12 дней,до этого момента цикл был ровный ,каждые 30 дней . Имеются ощущения менструации, но никаких выделений нету , тянет внизу живота . Мне 22 года ,половую жизнь не веду. Прошлый месяц переболела ОРВИ весь месяц практически + немного стрессов . Для уверенности сделала тест на беременность ( показало отрицательный ) ибо не так давно были ласки с мужчиной , но до проникновения дело не дошло. Стоит ли мне записаться на консультацию к гинекологу ? Или подождать ,пока менструация сама нормализуется ?? Спасибо .
    МЦРМ
    Начните принимать поливитамины типа супрадин, если следующий цикл также будет с задержкой, идите к врачу
    13 января 2020
  • Флора
    Здравствуйте у меня 2 день задержки, месячные были 30 августа,часто хожу в туалет по маленькому, чуток тянет в животе от чего остерегаться и что нельзя делать чтоб не было выкидыша