Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валентина

Валентина
Уважаемый Андрей Адольфович! У меня на протяжении двух лет месячные идут нестабильно, то месяц есть то нет. Лежала в больнице сказали что хронический аденексид и кисточки есть и эндоцервикоз. Пролечили, но хватило только на месяц и опять сбой когда придут незнаю. До этого в течении года пила "ярину", потом решила забеременнеть, но ни месячных ни беременности нет. Помогите что мне делать?
12 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Для наступления беременности в подобной ситуации надо стимулировать рост фолликулов и процесс овуляции.
12 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Алиса
    Витрум совместно с йодофолом можно принимать? Заранее спасибо за ответ
    МЦРМ
    Посмотрите состав, если в витруме есть йод, то не нужно
    3 марта 2020
  • Елена
    Здравствуйте! Несколько месяцев назад я обратилась к участковому акушеру гинекологу с такой проблемой, мне уже приблизительно около трёх лет не комфортно и даже больно заниматься сексом в различных позах, не больно только в одном положении , лёжа на боку. Я сдала анализы и сделала узи, никаких отклонений врач не увидела, а сказала что в период овуляции матка очень болезненна и такое бывает у большинства женщин такое бывает. Врач прописала мне медиану, я долго не решалась принимать это средство и вот наконец-то я решилась три дня назад на первый день менструации, в результате у меня стало Жудко чесаться все тело, запись к врачу ближайшая только через неделю. Я хотела у вас поинтересоваться, что делать в такой ситуации?
    МЦРМ
    Гормональные контрацептивы могут вызывать холестаз. Поэтому надо отменить. Для комфорта половой жизни пробуйте любриканты и эпиген интим спрей
    29 января 2020
  • Ирина Лазарева
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. Я вам недавно задавала вопрос. С мая пью, по Вашему, назначению, L-тироксин 50 и Йодомарин 200. Несколько дней назад сдавала кровь на ТТГ(0,059), остальные гормоны в пределах нормы. Вы ответили, что мне нужно пересдать ТТГ. Перездала. Результат (0,045). Что мне делать, скажите пожалуйста. Я планируб 20 июля приезжать на ЭКО с ДЯ. С уважением, Ирина.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ирина. Как приедете, сдадите у нас ан. крови на ТТГ, FТ4 и с результатами приходите ко мне на консультацию. Так мы сможем обсудить все интересующие Вас вопросы.
    3 июля 2015