Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Кира

Кира
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем пытаемся забеременеть 1,3 года. К сожалению результатов нет, проходимость труб еще не проверяли, состою на учете у репродукции человека в НЦМ в г. Якутске. Диагноз спермограммы - нормокинезис. Месяц назад узи твд показал, что у меня хр. эндометриоз, также у меня единственная почка и ВПС. Подхожу ли я на ЭКО или Инсеминацию? Зппп у обоих нет.
10 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Если беременность не наступает более года, надо проводить обследование для выяснения причин бесплодия, а потом, на основании диагноза, решать вопросы, связанные с лечением. Обследование женщины включает определение наличия овуляции, исследование уровня гормонов, проверку проходимости маточных труб, лапароскопию (при необходимости).
10 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • И
    Здравствуйте! У меня было 4 неудачных протоколов. Сейчас планирую крио. Подскажите, какие необходимо сдать анализы на выявление возможных проблем со свертываемостью? Спасибо
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте. Вам необходимо сдать следующие анализы: кровь на уровень антитромбина III, протеина С, протеина S, АЧТВ, Потромбиновое время, фибриноген, D-димер, гомоцистеин, фактор VIII, фактор Виллебранда; генетический анализ на тромбофилию (фактор V Leiden, фактор II G20210 A (ген протромбина), ген фибриногена, ген тромбоцитарных рецепторов, фолатный цикл; дополнительно развернутый клинический анализ крови с подсчетом тромбоцитов и ретикулоцитов, лейкоцитарной формулой, СОЭ, ферритин. С результатами анализов приходите на прием. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
    22 ноября 2015
  • Надя
    Добрый вече Эльвира Валентиновна . У меня к вам вопрос планирую эко+ дя , донор сестра нужно ли ей сдавать анализы - медико-генетическое обследование - клинико-генеалогическое исследование, кариотипирование и др. по показаниям; . И другие это какие показания .? Спасибо заранее .
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ваша сестра должна пройти полное обследование, как ДЯ. Чтобы определить, годится она для ДЯ и имеет ли смысл сдавать анализы - лучше сначала ее записать ко мне на прием.
    14 февраля 2014
  • Евгения
    Добрый день! Меня зовут Евгения, мне 31 год, супругу так же 31. Есть ребенок от первого брака 6 лет. С нынешнем супругом пытаемся зачать ребёнка уже почти 2 года. В ноябре прошлого года мужу поставили мужское бесплодие (отсутствие значимого улучшения показателей спермограммы), хронический простатит, рекомендовано проведение ЭКО методом ИКСИ. Начала собирать документы в январе, но на УЗИ обнаружили полип. В конце января провели гистероскопию. После операции должно было пройти 3 мес , вот уже подошёл срок, можно собирать анализы и выбирать клинику. Хотелось бы у вас произвести процедуру ЭКО, можете дать какие-либо рекомендации (сбор анализов, например, нужны ли какие-либо дополнительное обследование или все согласно стандартной выписке). Есть январские анализы, могу выслать, если нужно.