Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте, Юрий Леонидович! После процедуры ЭКО (на 6 день после пункции) у меня заболело ухо. И я три дня капала в уши 3-х процентную борную кислоту. Сейчас прочитала в интернете о том что она очень токсична для эмбрионов, теперь очень переживаю. Скажите пожалуйста, может ли это как то сказаться?
1 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Думаю, что все, что Вы используете местно (не через кровь или желудок) не опасно. Попробуйте отипакс.
1 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Добрый день, у моего отца после операции на аденому простаты, из отверстия где стояла трубка, вытекает моча. Подскажите нам пожалуйста, с чем это связано и пройдёт ли само?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться за разъяснениями к лечащему врачу.
    23 февраля 2020
  • Екатерина
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! Беспокоит карта 10249:готовы ли результаты анализа на фибринолиз?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ваши анализы готовы - норма.
    11 августа 2015
  • Анастасия
    Эльвира Анатольевна, с Новым Годом Вас! Прошу Вашей консультации. В августе 2017г я делала в МЦРМ ЭКО по ОМС. К сожалению попытка была неудачной, но в КРИО заморозке остались 2 эмбриона. Планирую вступить в КРИО протокол в феврале 2018. Т.к. проживаю в г.Ростов-на-Дону приехать на консультацию в центр заранее не могу. У меня есть несколько вопросов: 1. Сколько будет стоить КРИО перенос при условии, что узи-мониторинг я буду проходить в своем городе и приеду в СПБ непосредственно перед подсадкой. Входит ли в стоимость процедура хэтчинг? 2. Что вы порекомендуете из препоратов начинать пить уже сейчас? 3. Какие анализы необходимо иметь на руках перед переносом? 4. Можно ли перед вступлением с протокол проходить физиотерапию(электоро-магнитная тераиия и электрофарез)?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Анастасия, здравствуйте! И Вас с Новым Годом и всех Благ! Отвечаю на ваши вопросы: 1. Стоимость криопереноса около 46000 рублей вместе с хетчингом, но без лекарств 2. Элевит-пронаталь 1 капс в деньи Дюфастон 2 таб 1 раз в день с 16 по 25 дмц 3. Все те, которые истекли по срокам с вашей стороны 4. Можно
    7 января 2018