Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте, Юрий Леонидович! После процедуры ЭКО (на 6 день после пункции) у меня заболело ухо. И я три дня капала в уши 3-х процентную борную кислоту. Сейчас прочитала в интернете о том что она очень токсична для эмбрионов, теперь очень переживаю. Скажите пожалуйста, может ли это как то сказаться?
1 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Думаю, что все, что Вы используете местно (не через кровь или желудок) не опасно. Попробуйте отипакс.
1 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Лидия
    Направлена на обследование акушер-гинекологом в 2018 г. Выявлен полиморфизм 2-х генов MTHR C677T (tt) аллели Гена мутантного типа 3 балла; ген ингибитора активатора плазменогена PAI 1 G5/G4 дикий и мутантный тип, гетерозиготное состояние 1 балл. Февраль - Гомоцистеин 12,6; антитела к протромбину 1,99; к В2 гликопротеину 1 6,60; к аннексину 5,12; ревмапробы отрицательны, д-диммер в норме. Сентябрь пересдан гомоцистеин 10,6; антитела к протромбину 4,68; антитела к В2 гликопротеину 13,87; антитела к аннексину 1,17. Какие-то показатели снизились/выросли, но вцелом все в переделах нормы, кроме В2 гликопротеин (норма 0-10). Это выраженный АФС или нет.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Лидия. Антифосфолипидного синдрома у Вас нет. В отношении носительства антител к бета-2-гликопротеину: надо пройти обследование у ревматолога. Перечисленные выявленные полиморфизмы генов к тромбофилии не относятся и не являются причиной акушерской патологии. Высокий гомоцистеин! С этим надо разбираться. Приходите на прием с результатами анализов крови.
    19 сентября 2018
  • Светлана
    Помогите пожалуйста, результаты первого скрининга. Результат плохой.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Светлана, здравствуйте! В предоставленном результате УЗИ плода отклонений не выявлено.
    7 февраля 2019
  • Ольга
    Добрый день! 9 лет назад родила сына, первая и единственная беременность. Мне 28 лет. После рождения сына больше так и не смогла забеременеть. Сейчас с мужем очень хотим ребенка, но не получается. После родов мне была проведена чистка. Может ли это быть следствием того что я больше не могу иметь детей. Еще у меня не постоянные месячные, могут по несколько месяцев не приходить. Врачи говорят что все в порядке. Может посоветуете к кому обратиться или какое обследование пройти.
    МЦРМ
    Добрый день! В Вашем случае надо исключать трубный и эндокринный факторы бесплодия. Если проживаете в СПб, можете записаться в наш центр. Если в другом городе, записывайтесь или к репродуктологу или к гинекологу. С уважением Елена Викторовна
    26 июня 2014