Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте Ольга Игоревна! Был криоперенос 5 дневные эмбрионы. 4 криопротокол. С 6дпп тест положительный. С 10дпп начинает болеть живот, 11 дпп тест отрицательный. В поддержке крайнон 2 раза. Ситуация повторяется. Подскажите пожалуйста: достаточно ли прогестерона? И в чем может быть причина? Что смотреть проверять? Может ли не подходить крайнон? У многих в поддержке и утрожестан и дюфастон одновременно. Может надо менять схему следующий раз. Спасибо. Ваше мнение очень важно.
25 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна! Два крайнона-это максимальная доза прогестерона (больше, чем дюфастон+утрожестан). Ответить на остальные Ваши вопросы заочно, не зная ситуации в целом, невозможно. Мы всегда пытаемся проанализировать причины отрицательного результата, к сожалению, не всегда удается их установить. Тест может быть положительный, если в поддержку назначают прегнил.
25 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый день Эльвира Валентиновна! Скажите, пожалуйста, могут ли неоднократные стимуляции яичников, проводимые в протоколах эко, привести к онкологическим заболеваниям органов репродуктивной системы (у меня 5 протоколов)? Я хотела бы провести еще хотя бы один протокол, но моя доктор акушер-генеколог рекомендует подумать о прекращении мною эко со стимуляцией из-за моего возраста (42 года), аргументируя рисками онкозаболеваний. Ранее никаких предпосылок к таким рискам не выявлялось. Доктор рекомендует ограничиться 1-2 попытками модифицированного цикла эко. Окончательное решение предлагает по возможности участия в такой программе принять после фолликулометрии в нескольких м.ц. и дополнительного обследования эндометрия методом гистероскопии на 19 д.м.ц. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Юлия (карта 12202)
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Юлия, прямой зависимости между онкологическими заболеваниями и нашими манипуляциями не выявлено, поэтому ограничений на проведение стимуляций нет. Но если у вас мало растёт фолликулов, то модифицированный цикл может быть оправдан с этих позиций.
    27 октября 2015
  • курбан
    Здравствуйте, мы с супругой хотим зделать искуственную инсеменацию в вашей клинике, с Вашей помощью. Поэтому мы хотели бы с Вами связаться по телефону, чтобы предварительно коротко обсудить данный вопрос. Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Позвоните в регистратуру и оставьте свой телефон. Я перезвоню
    11 июля 2016
  • Марина
    Был защищенный половой акт,но презерватив порвался и парень закончил в меня,я сразу помылась,день цикла 8,тест на овуляцию показал,что ее нет. Какова вероятность забеременеть? Нужно пить экстренную концентрацию?