Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Карта 11773

Карта 11773
Добрый день! Подскажите обычно до какого периода назначаются уколы 17 опк?. Мне на 23 неделе (двойня после эко) поставлен акушерский пессарий и назначены эти уколы,2 раза в неделю по 1 мл. И можно ли эти уколы заменить утрожестаном? Спасибо!
18 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
Это решается индивидуально. В случае с акушерским пессарием и двойней в ряде случаев ОПК назначается до 32 нед. Утрожестан не имеет таких эффенктов на шейку матки, как ОПК.
18 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте, Скажите пожалуйста узи показало тонкий эндометрий и маленькое желтое теор , не получается забеременеть , кломифен можно по инструкции понимать начиная с 5 дня цикла по 50 г? Это поможет и что после 5 дней в поддержку пить после ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Если у вас бесплодие и вы хотите получить рекомендации, то вам нужно записаться к нам или на очную, или на онлайн консультацию по телефонам регистратуры.
    25 марта 2022
  • Татьяна
    Подскажите, пожалуйста, плохие или нет анализы? Мне 27 лет Эффект: низкий уровень продукции проинсулина в тимусе, аутоиммунная реакция на клетки ПЖЖ, Заключение по профилю ГП16: Данный набор генов позволяет оценить: - генетический риск синдрома гиперандрогенемии (ВГКН, СПКЯ, периферическая гиперандрогения), - фибринолитическое звено системы гемостаза PAI-метаболический маркер, - некоторые звенья системы детоксикации и биотрансформации, - генную сеть гормонов репродукции, - некоторые звенья системы метаболизма углеводов, - некоторые звенья иммунного ответа. На основании результатов исследования можно заключить: - нормальное полиморфное носительство в гене CYP21, -повышенная активность андрогеновых рецепторов, слабый ответ на антиандрогенную терапию -вероятны нарушения в фибринолитическом звене системы гемостаза, выявлен маркер метаболического синдрома, риска нарушения имплантации плодного яйца, - дисбаланс в системе детоксикации и биотрансформации: затронута II фаза детоксикации, (риск гиперэстрогенемии по ускоренному метаболизму NAT2 аллель*4) не выявлены косвенные нарушения ароматизации эстрогенов, -оптимальное носительство в гене CYP17 – генетический маркер гиперандрогении- (маркер СПКЯ); - оптимальная активность рецепторов ФСГ, - риск гиперинсулинемии мало вероятен, риск резистентности к проинсулину мало вероятен. Выраженной генетической предрасположенности к синдрому гиперандрогении нет. (за исключением активности АР). Генетических маркеров СПКЯ не выявлено Может ли это как то повлиять на зачатие ребенка и мое дальнейшее здоровье? Заранее благодарю!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Вам нужно задать вопросы по результатам тому врачу, который назначил Вам данное обследование.
    22 октября 2016
  • Татьяна
    Здравствуйте)На сроке 12 недель по скринигу высокий риск трисомии 21 (1:91). Назначили амниоцентез. Можно ли заменить амниоцентез НИПТ тестом verasity?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Татьяна, здравствуйте! При высоком риске по трисомии хр.21 рекомендовано проведение ИПД, а не НИПТ.
    5 января 2020