Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алла

Алла
Юрий Леонидович, добрый день. У меня беременность 13-14 недель после ЭКО, двойня, выписалась из больницы (лежала в связи с кровотечением), сейчас беспокоят коричневые кровавые выделения (скудные). В течение какого времени они должны продолжаться после обильного кровотечения (если должны вообще)? Надо ли мне поколоть оксипрогестерон? С уважением, карта 14342. Алла.
27 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Выделения могут продолжаться достаточно долго (несколько недель), опасаться надо только ярко-кровянистых выделений. Оксипрогестерон рекомендуется делать в Вашей ситуации по 1 мл 2 раза в неделю до срока 20-24 нед. В 16-20-24 нед. надо проводить цервикометрию.
27 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я бы хотела узнать про ЭКО, так как естественным путем не получается.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Напишите мне на почту mil@mcrm.ru свою историю - возраст, стаж бесплодия, рост, вес, что с менструациями, какие были заболевание - общие и гинекологические, какое проводилось лечение, операции, приложите результаты имеющихся результатов обследований.
    23 ноября 2016
  • Сабира
    Здравствуйте, у меня вопрос такой, я была девственницей, вышла замуж была брачная ночь, но крови не было, хотя до этого проверялась, говорили что девственная палева есть. И вообще стоит ли сейчас пить противозачаточные таблетки?
    МЦРМ
    Крови может и не быть, если плева растягивается, а не рвётся. Если сейчас в беременности не заинтересованы, то предохраняться нужно
    8 марта 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте, у меня задержка 4 дня, и грудь в сине-фиолетовом оттенке. Можете сказать, из-за чего это может быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Не видя пациента ничего о причине изменений сказать невозможно. Сдайте анализ крови на ХГч натощак, чтобы узнать беременны ли Вы и обратитесь к маммологу на очный осмотр.
    12 июня 2020