Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алла

Алла
Юрий Леонидович, добрый день. У меня беременность 13-14 недель после ЭКО, двойня, выписалась из больницы (лежала в связи с кровотечением), сейчас беспокоят коричневые кровавые выделения (скудные). В течение какого времени они должны продолжаться после обильного кровотечения (если должны вообще)? Надо ли мне поколоть оксипрогестерон? С уважением, карта 14342. Алла.
27 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Выделения могут продолжаться достаточно долго (несколько недель), опасаться надо только ярко-кровянистых выделений. Оксипрогестерон рекомендуется делать в Вашей ситуации по 1 мл 2 раза в неделю до срока 20-24 нед. В 16-20-24 нед. надо проводить цервикометрию.
27 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Эдмон
    Добрый день! У меня фимоз и мне назначили мазать член мирамистином, но я купил местамидин, им можно мазать или это совсем другое лекарство?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Лечение по поводу фимоза - хирургическое, Вас нужно оперировать.
    15 сентября 2019
  • Смаил
    Здраствуйте, Ирина Львовна! К Вам посоветовал обратиться Корнее Игорь Алексеевич. Пишу Вам из Республики Крым. Меня зовут Смаил. У нас с супругой сложилась следующая ситуация. Живём с супругой в браке уже 2,5 года, но к сожалению, забеременеть пока не получается. Обращались во многие известные крымские клиники, но толком никто ничего путного не говорит. Кто назначал лечение, кто назначал процедуры, но в итоге положительного результата нет. Кратко расскажу, что за эти годы мы супругой проходили. Что касается меня, то в основном мне назначали уколы, свечи, процедуры и мониторинг спермограммы. (Фото анализа прилагаю). Супруга неоднократно проходила УЗИ, какое-то лечение. Буквально недавно супруге делали процедуры - проходимость маточных труб и гистероскопию. В результате проделанных процедур установили следующее. Трубы проходимы, а при гистероскопии был только 1 полип, который удалили и всё. (фото процедур прилагаю). Потом сказали, что пока пробуйте сами 3 месяца, просто принимайте фолиевую кислоту (мне) и фолибер (супруге), а потом если не получится, то придёте- будем что-то думать. Кроме того, по результатам анализа на инфекции у супруги обнаружен гепатит б (австралийский антиген). Обратились к врачам гастроэнтерологу и инфекционисту, их заключение - ничего страшного у вас просто здоровое носительство. А время то стремительно бежит вперёд… В связи с этим, прошу Вас посмотреть на приложенные анализы и прочитав эту информацию сказать – Вы сможете нас вылечить или всё-таки без вспомогательной репродукции не обойтись. (предварительное медицинское заключение). Если Вы всё-таки готовы нам помочь, то мы готовы прилететь и начать лечение, потому что желание иметь своих детей очень большое. Спасибо большое за внимание. Если нужно, то вышлю Вам ещё результаты анализов и обследований. Приложение: 6 фото.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Согласна с Вашими врачами, при условии, что менструальные циклы у супруги регулярные, каждый месяц происходит овуляция, после удаления полипов надо пытаться беременеть самостоятельно 3 месяца, если беременность не наступает, то Вам обоим надо сдать анализ крови на кариотип, супруге сделать диагностическую лапароскопию для исключения эндометриоза, и дальше решать по результатам этих обследований. Лучше, если Вы будете писать на почту mil@mcrm.ru
    2 декабря 2016
  • Ольга
    здраствуйте, меня зовут Ольга у меня поставлен диагнез бесплодие не проходимость левой трубы, правая труба удалена. Я выбрала вашу клинику для ЭКО по квоте . Начала собирать анализы.осталось на ВИЧ и СПИД подскажите какие мне еще надо сдать анализы что бы вы меня приняли. на руках анализ спермы, мазки и цистология. Очень благодарна буду если Вы меня возьмете в свои руки. Спасибо.
    МЦРМ
    Ольга, добрый день! Для того, чтобы определить возможность проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ необходимо прислать выписку из Вашей истории болезни с внесенными в нее результатами обследования и данными о лечении на электронную почту denisova@mcrm.ru. После рассмотрения выписки (обычно в течение нескольких дней) мы дадим ответ о возможности проведения ЭКО по ОМС и необходимой подготовке.
    25 июля 2018