Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от марина

марина
Здравствуйте.я хочу забеременеть. на какие инфекции нужно сдать мазки, кровь.
24 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Урогенитальные инфекции (хламидии, микоплазма), ТОРЧ- инфекции (вирус герпеса, краснуха, токсоплазма, цитомегаловирус).
24 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день! Больше года не могу забеременеть, есть дочь от первого брака. Сделали в Вашей клинике спермограмму мужа и MAR-тест, в итоге заключение -нормозооспермия, но антиспермальные антитела (IgG) -97%, это означает,что вариант беременности только через ЭКО? или есть шанс? (Мы из области,из-за плотного графика приехать в ближайшее время у нас не получится)
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если уролог поставит диагноз иммунологическое мужское бесплодие, то для его преодоления потребуется применение вспомогательных репродуктивных технологий.
    5 ноября 2019
  • Вика
    Добрый день Андрей Адольфович! В 2014 году в июне родила дочь, после первой успешной попытки у Вас. Роды прошли путем кесарево. В июне этого года планируем приехать к вам ещё за ребёнком как исполнится 2 года.. У меня вопрос такого рода, возможен ли выбор пола ребёнка, так как есть двое дочерей. И, как подготовиться к протоколу за эти месяцы, может что пропить заранее? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Сделайте гистероскопию и биопсию эндометрия, повторите анализы, сроки действия которых 1 год. Выбор пола плода возможен только в условиях проведения преимплантационного генетического скрининга эмбрионов.
    22 марта 2016
  • Елена
    Добрый день! Подскажите пожалуйста как расшифровать биопсию эндометрия? Есть полип или все-таки не выявлен?