Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, скажите пож. что вы думаете про исследование фемофлор, стоит ли его проводить перед эко, и еще биопсия эндометрия для определения специальных маркеров, чтобы знать сможет ли женщина принять эмбрион и выносить его. И делают ли у вас эти два вида исследования.
30 ноября 2013
Ответ
МЦРМ
Для проведения ЭКО достаточно сделать обычные мазки на флору и степень чистоты. Необходимости в фемофлоре никакой нет. Что касается т. н. маркеров- если бы такая конкретная диагностика существовала, то ситуация с результативностью ЭКО была бы несколько иной. Вероятно, Вы не совсем правильно поняли, о чем шла речь.
30 ноября 2013
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие физиопроцедуры можно делать после чистки по поводу ЗБ?
    МЦРМ
    Если общие, то любые, если для лечения или профилактики осложнений после выскабливания, то электрофорез и ультразвук в лечебных дозах.
    20 января 2014
  • Элина
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли пить витамины в первом триместре «Триместрум 1» не будут лишним?
    МЦРМ
    Нет, нормально 
    6 марта 2020
  • Екатерина
    Добрый день, прошу Вас помочь нашей семья стать родителями, так как уже в течении 3-х лет естественным путем это у нас с мужем не получается. Меня зовут Екатерина и с 14 лет(с момента как началась менструация) менструальный цикл был нарушен (регулярность 1,2 раза в год). Все врачи говорили мне, что это бесплодие, «климакс», преждевременное старение яичников. Лечили меня гормонально, сменила я много специалистов, но цикл не нормализовался. Серьезно занялась своей проблемой в 2017г., а в 2018г. обратилась в ЭКО центр г. Ростов-на-Дону и там мне дали направление на ЭКО (направление и результаты анализов прикладываю) Судьба меня свела с эндокринологом, которая в течение полутора лет меня ведет и вот спустя год лечения гормонального у меня показатель АМГ вырос. Прошу Вас просмотреть мою историю болезни, а так же прикладываю анализы спермограммы моего мужа и помочь нам стать родителями.
    МЦРМ
    Екатерина, добрый день! Ответила Вам ранее электронную почту.
    13 ноября 2019