Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, скажите пож. что вы думаете про исследование фемофлор, стоит ли его проводить перед эко, и еще биопсия эндометрия для определения специальных маркеров, чтобы знать сможет ли женщина принять эмбрион и выносить его. И делают ли у вас эти два вида исследования.
30 ноября 2013
Ответ
МЦРМ
Для проведения ЭКО достаточно сделать обычные мазки на флору и степень чистоты. Необходимости в фемофлоре никакой нет. Что касается т. н. маркеров- если бы такая конкретная диагностика существовала, то ситуация с результативностью ЭКО была бы несколько иной. Вероятно, Вы не совсем правильно поняли, о чем шла речь.
30 ноября 2013
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Здравствуйте. Начала принимать регулон. От него на 6 таблетки начались очень сильные головные боли и тошнота с рвотой. Также поднялось АД. Самочувствие тяжёлое. Можно ли мне начать приём других контрацептивов (например ждес +) с 7 таблетки. Очень не хочу синдрома отмены в виде кровотечения
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если перейдете на другой препарат со сниженной дозой эстрогенов (джес), все равно может начаться кровотечение отмены. Лучше отменить регулон, и через 7дневный перерыв начать другие таблетки
    12 сентября 2020
  • Лена
    Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться. На момент скрининга беременность 16,3.С моим ребёнком что то не так? Что означают эти показатели
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Лена, здравствуйте! Оба белка (РАРР-А, ХГЧ) ниже нормы, поэтому отмечается повышенный риск по трисомии 18 хромосомы у плода. Вам рекомендована очная консультация генетика, чтобы определить дальнейший необходимый объем обследования плода.
    16 января 2019
  • Светлана
    Здравствуйте доктор! Мне 36 лет, я из г. Казань, были роды 17 лет назад , все прошло благополучно. Больше года не получается зачать ребенка. Недавно прошла в ж/к у гинеколога 2 стимуляции с клостелбегитом и т.д., результат - ноль. После двух стимуляций, обнаружили по узи цистоденому. Гинеколог сказала ничего страшного, со следующего месяца отдыхаем от всех препаратов и все будет хорошо. Я призадумалась и не выдержав пошла на осмотр в онко-диспансер к гинекологу-эндокринологу. Эндокринолог была сильно удивлена, что мне не назначили самых простейших по ее словам анализов на гормоны щитовидной железы. При сдаче на 3д.ц. ТТГ завышен - 4,6; Тз и Т4 в норме, маркер на онкологию -норм. После чего я пропила месяц L-тироксин. Месячные пришли с задержкой на 8 дней, сдала на 5 д.ц ТТГ он понизился на половину, я так обрадовалась, что все хорошо и что у нас теперь все получится. НО не тут было, ФСГ - 27.2мМЕ/мл при норме 11,1. Эндокринолог -гинеколог ставит диагноз СИЯ, еще и по узи эндометрий на 7д.ц. 3мм., говорит маловат... Есть ли у меня шансы забеременеть самой? Может какие нибудь препараты помогут? я перестала спать ночами, мозг не отключается совсем((( К нашим репродуктологам не попасть, запись в клиниках за 2- 3 месяца вперед. А у меня, я так понимаю времени ждать совсем нет. Помогите пожалуйста!!!
    МЦРМ
    При синдроме истощения яичников наступление беременности возможно только с использованием донорских ооцитов. А вот есть ли у Вас этот синдром- это другой вопрос. Но такие ситуации заочно обсуждать невозможно.
    25 декабря 2014