Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, скажите пож. что вы думаете про исследование фемофлор, стоит ли его проводить перед эко, и еще биопсия эндометрия для определения специальных маркеров, чтобы знать сможет ли женщина принять эмбрион и выносить его. И делают ли у вас эти два вида исследования.
30 ноября 2013
Ответ
МЦРМ
Для проведения ЭКО достаточно сделать обычные мазки на флору и степень чистоты. Необходимости в фемофлоре никакой нет. Что касается т. н. маркеров- если бы такая конкретная диагностика существовала, то ситуация с результативностью ЭКО была бы несколько иной. Вероятно, Вы не совсем правильно поняли, о чем шла речь.
30 ноября 2013
Другие ответы клиники
  • Яна
    Добрый день! Пролечила уреаплазму. Вильпрофен. Не помогло . 10 в 6 степени. Назначили суммамед. 6 дней по 250. Пропила, но выделения остались. Ещё вобэнзим. Что делать?
    МЦРМ
    Успокоится. Уреаплазма часто -вариант нормальной флоры. Если только она, микоплазма и хламидий нет, то лечить дальше не надо
    23 марта 2020
  • Людмила
    Игорь Алексеевич, добрый день! Мы живем в Краснодаре, у мужа бесплодие - олигоостенозооспермия. Есть сканы всех необходимых гормонов и анализов. Можно ли делать TESA или TESE (что посоветуете в нашем случае) перед ИКСИ У ВАС, в Вашей клинике. Можно ли попасть по квоте и что нужно для этого? Все необходимыеанализы с моей стороны сданы, паталогии нет. Жду Вашего ответа на email с нетерпением. Людмила.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Не понимаю, зачем нужна операция, если сперматозоиды в эякуляте есть. Но если потребуется, сделаем, конечно. Вопросы квоты - обсуждайте с гинекологами-репродуктологами.
    26 апреля 2016
  • Лина
    Здравствуйте! Подскажите что такое гипоплазия хориальной полости? Чем она опасна? И как ее лечить ?
    МЦРМ
    Впервые слышу. Официально такого диагноза нет
    17 марта 2020