Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нина

Нина
здравствуйте! Я записана к вам на прием по вопросу эко (мужской фактор) 17 сентября. Все анализы у меня годичной давности. Подскажите, какие анализы следует сдать в эти две недели, чтобы не терять время. Хотелось бы говорить на первой встрече более предметно. Заранее большое спасибо за ответ.
31 августа 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Имеет смысл принести анализы на гормоны: на 2-5 день цикла ФСГ, ЛГ, Пролактин, АМГ, ТТГ, антитела к ТПО; две последний спермограммы супруга с морфологией по Крюгеру, одну из них с МАР-тестом. Если у Вас были операции, ЭКО, нужны все выписки по ним. Пока больше ничего не надо.
31 августа 2018
Другие ответы клиники
  • Валерия
    Добрый день! Скажите пожалуйста, во избежание образования функц.кисты,советуете ли Вы за месяц до вступления в протокол принимать КОК, если да, то какой препарат при всех анализах НОРМА.?. Мужской фактор для Эко
    МЦРМ
    Валерия, добрый день! Мы достаточно часто рекомендуем прием КОК перед вступлением в протокол. Конкретный препарат рекомендовать в рамках ответа на сайте я как врач не имею права.
    5 марта 2018
  • Нуржан
    Я мужчина. Мне 22 года. По анализам у меня показали повышенный уровень lgg антителл герпеса . Но он никак не беспокоит и не проявляеться. Скажите его надо лечить и как он может повлияеть на плод в будущем и могу ли я заразить партнера?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Не опасно, не можете.
    12 мая 2021
  • Ксения
    Здравствуйте, несколько месяцев назад даже около полу года назад, у меня цикл стал не 28 дней, как всегда был, а 31 день. С начала января планируем с мужем второго ребенка. Тесты делала самые ранние и самые чувствительные, ничего не показали. Ждала месячных, но они пришли раньше, по подсчетам получается, что этот цикл 28 дней а не 31. Получается пришли раньше, вместо 5 дней, шли 3 дня. 2 дня обильно а на третий день чуть помазали и все. Низ живота переодически болит, то тянет то резкая боль. Бывает и поясницу тянет. Что бы это могло быть? К врачу номерок у меня только на март.
    МЦРМ
    Если уверены что беременности нет, начните принимать поливитамины типа цикловита
    28 января 2020