Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нина

Нина
здравствуйте! Я записана к вам на прием по вопросу эко (мужской фактор) 17 сентября. Все анализы у меня годичной давности. Подскажите, какие анализы следует сдать в эти две недели, чтобы не терять время. Хотелось бы говорить на первой встрече более предметно. Заранее большое спасибо за ответ.
31 августа 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Имеет смысл принести анализы на гормоны: на 2-5 день цикла ФСГ, ЛГ, Пролактин, АМГ, ТТГ, антитела к ТПО; две последний спермограммы супруга с морфологией по Крюгеру, одну из них с МАР-тестом. Если у Вас были операции, ЭКО, нужны все выписки по ним. Пока больше ничего не надо.
31 августа 2018
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствует! Скажите а как можно узнать хотя бы примерную стоимость суррогатной мамы? Не стоимость Эко а именно сколько ей надо заплатить. Заранее Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Наталья, мы эту стоимость не устанавливаем, поэтому можете поискать в интренете эту информацию.
    2 ноября 2015
  • Сара
    Здравствуйте. Меня зовут Сара, мне 21 год. Половую жизнь веду. Партнёр постоянный. Ничего не беспокоит его. Вчера у меня дискомфорт начался в области половых. На фото видно, что есть отёчность и язвочки. Присутствует невыраженный зуд и жжение. Болит, когда трогаешь. За день до этого когда подмывалась, заметила слизь прозрачную. Ещё я заметила, что такое явление у меня повторяется 1 раз в полгода. Мне уже надоело, не знаю что это. Уже несколько раз такое. С первого похода к врачу мне назначили дифлюкан выпить один раз и клотримозол мазью мазать неделю. И прошло после этого. Но несмотря на это у меня на половых губах оставался налёт белый, дискомфорта не было и запаха тоже не было. Через пару месяцев опять повторилось, тогда тоже выпила дифлюкан и мазью пользовалась, но не помогло, и я купила свечи (на 7 дней) после которых все прошло. Парня тоже заставила выпить противогрибковый препарат. Также белый налёт ещё есть. Когда подмываюсь, стараюсь убрать полностью. Теперь снова это повторилось, спустя пару месяцев. И я не знаю что делать. Три раза за год ходила на узи к разным врачам, вдруг у меня что-то есть, и врачи не видят. Но все утверждают, что все хорошо. С гигиеной все хорошо. Единственный момент неделю назад я походила в синтетическом белье, после чего я это белье выкинула и больше не надевала, потому что некомфортно. Середина цикла сейчас у меня. Болей внизу живота нет, только если не учитывать то, что резкие схватки бывают в самом низу живота, где половые органы, и отпускает через пару секунд. Обычно такие схваткообразные боли бывают в середине цикла, и я решила, что это просто из-за овуляции.
    МЦРМ
    Это действительно кандидозный вагинит. Сдайте глюкозу в плазме натощак. Используйте кандид крем и эпиген интим спрей, носите свободное белье
    18 января 2020
  • Махаббат
    Здравствуйте, уважаемая Эльвира Валентиновна! Пишет Вам супружеская пара из Казахстана. Нам обоим 33 года, 10 лет в браке. В анамнезе 2 замершие естественные беременности в сроке 7-8 недель. После последней ЗБ 2 инсеминации - мимо. Показание к ЭКО мужской фактор, активных сперматозоидов 15%, но в ходе лечения выяснилась и женская причина бесплодия, эндометриоз яичниковой формы. В марте текущего года был первый длинный протокол на диферелине и перговерисе, 10 фолликулов, 6 клеток, 5 из них оплодотворилось,на 3-и сутки перенесли 3 эмбриона, но имплантации не было. В июле супруга прошла лапароскопию+гистерескопию, удалили эндометроидную кисту справа, слева кисту оставили, так как она находилась глубоко в яичнике, и тогда пришлось бы убрать яичник тоже. Спайки рассекли, трубы оказались без патологии, обнаружили хронический эндометрит. Прошла физиолечение, подготовку и в ноябре второй протокол: короткий на гонале.4 фолликула, 2 клетки, 1 из них оплодотворилась ИКСИ. Но на вторые сутки перестала развиваться, трансфера не было. Репродуктолог видит причину в некачественных яйцеклетках и предлогает донорскую программу. В связи с этим у нас к Вам ряд вопросов: 1. Есть ли у нас шансы со своими клетками, либо не рисковать и взять донорские? 2. Как может отреагировать киста на следующую стимуляцию? 3. Показан ли мне супердлинный протокол, при АМГ 3,5 - норма 1-10? 4.Вы тоже считаете, что дело в клетках, а возможно ли такое из за слабой эмбриологии? 5. Через какое время допустимо вступать в следующий протокол и берете ли вы с анализами, пройденными нами в местной клинике? Спасибо огромное за ответ! Мы будем ждать его с нетерпением.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Судя по АМГ, у вас можно получить собственные яйцеклетки. Что же касается подготовки и протокола - такое заключение можно дать только после осмотра и консультации - что вам и лучше сделать перед ЭКО. Да мы принимаем анализы сделанные по месту жительства.
    18 декабря 2013