Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день. Подскажите, где в Петербурге лучше наблюдать беременность при полном предлежании плаценты с вероятностью её врастания в рубец после КС и где в нашем городе проводят кесарево при такой патологии? Спасибо.
13 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! В институте Отта у профессора Аржановой О. Н
13 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Поставили диагноз бесплодие не явного гинеза. При обследовании выявили повышение ЛГ и при узи сказали что возможен поликистоз яичников, но менструация у меня регулярная. По МСГ трубы проходимы. У мужа анализы в норме. Так же на узи выявили что эндометрий плохо растет. была попытка инсеминации, принимала дивигель, свечи урожестан. Изначала дивигель принимала по 2 мг 2 раза в день, но эндометрий нарастал плохо, поэтому увеличили дозу до 3х раз в день. Инсеминация не дала результата, теперь у меня задержка ( я так понимаю гормонами цикл мне сбили напрочь). Подскажите что мне делать дальше? может нужно досдать еще какие нибудь анализы?
  • Александра
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, диагностировали бесплодие 2, диагноз синдром Ашермана 3ст, 2 операции уже сделаны, улучшения есть, эндометрий не нарастает, но и качественного лечения никто не назначает, принимаю эстрожесь 1 половину цикла 2 половину дюфастон. Могут ли в Вашем центре мне помочь? Очень хочется радить самой. Применяете ли вы специальный клей при подсадке? И могли бы взяться за такого пациента?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Але5ксандра! К сожалению, при синдроме Ашермана 3 ст вряд ли можно добиться роста эндометрий и самостоятельного вынашивания беременности. Если менструации идут - возможна дистанционная или очная консультация в МЦРМ для обсуждения ситуации.
    30 июня 2022
  • Екатерина
    Здравствуйте. Наступила беременность после Эко в свежем цикле. ПРИнимала: укол клексан 0,4 и курантил 75 – 1 табл. в день. На 8 дпп сдала анализы крови: ХГЧ – 218, коалуограмма - все показатели в норме, кроме Д-димер – он выше в 2 раза (958!!!). Репродуктолог добавила еще 0,4 клексана в течении 10 дн. Из жалоб – крутит икры ног, ну и ощущения неприятные в ногах. Получается сейчас колю клексан 0,4 2 раза в день и курантил, не слишком ли большая доза, с учетом что остальные показатели в норме? Может сможете еще что-то посоветовать? Спасибо заранее.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Екатерина. По поводу дозы клексана заочно комментировать трудно (нужно смотреть коагулограмму и D-димер в динамике). По поводу жалоб со стороны ног - необходимо консультация флеболога или сосудистого хирурга, обязательное ношение компрессионного трикотажа во время беременности. Если есть возможность, то приходите на прием.
    7 мая 2018