Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Ольга Игоревна, здравствуйте! Мне 40 лет, мужу 39, причина бесплодия - трубный фактор, за плечами уже 4 попытки ЭКО, без эффекта. Во всех попытках было ЭКО +ИКСИ, проведено кариотипирование, все в норме, в 3 попытке делали ПГД, чередовали разные виды протоколов, чаще всего были крио переносы. Эмбрионы на 5 сутки: 1-BSnex, 2-BSхэтч, 3,5 –BSexpC, 8- BSnexC(N), 4-BSpat. На данный момент готовлюсь к следующей попытке по квоте, наблюдаюсь у гематолога, сдан анализ на ВА, АФС, наследственные тромбофилии (в семье есть родственники с инсультами до 40 лет). Назначен вессел – дуэф по 1 таб 2 раза в день, фолацин по 1таб 2 раза в день, курс 2 месяца, снижаю уровень ИПК, который 1,7. Муж сдал спермограмму в феврале 2015 года, заключение – олигоастенотератозооспермия. Помогите понять возможную причину неудач в ЭКО, врачи просто утверждают, что надо делать попытки снова, причину не могут понять. Что еще посоветуете для подготовки к следующей попытки. Спасибо.
10 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Надежда! Можно порекомендовать в качестве подготовки к ЭКО проведение диагностической гистероскопии и биопсии эндометрия. При выявлении хронического эндометрита- противовоспалительное лечение 2-3 менструальных цикла.
10 января 2016
Другие ответы клиники
  • Дмитрий
    Елена, добрый день. Собирался сделать операцию, но врач хирург отказался выполнять, сославшись на недостаточное кол-во тромбоцитов в крови 159, согласно анализу. Мне 29 лет, вес 84 кг, рост 184 см. Как быстро можно поднять колво тромбоцитов до 180-200? Аллергий нет, простудными заболеваниями не более, остальные показатели все в норме.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Дмитрий. Норма количества тромбоцитов для человека от 150х10/9/л до 400х10/9/л. Образец крови должен быть только из вены. Отказывать в операции не могут.
    9 октября 2019
  • Марьям
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Я хочу приехать на обследование. Когда я могу записаться к вам на прием?
    МЦРМ
    Запишитесь в любое удобное для вас время. Тел. для записи- (812)3282251, (812)3271950
    28 января 2015
  • Татьяна
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, пью ОК Диане-35 уже полгода, все было хорошо, но в этом месяце прошло уже 7 дней перерыва, но месячные так и не пришли, точнее, было совсем немного крови и все. Как быть? Спасибо за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Так бывает, оснований для беспокойства нет.
    20 июня 2020