Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день, Ольга Львовна! Я недавно писала уже здесь, уточняла о вариантах ПГД/ПГС. В ноябре планирую приезжать на повторный прием к Андрею Адольфовичу уже для начала протокола. У нас скорее всего будет ПГС на бластоцистах, если получится дорастить до 5го дня. (До сих пор в протоколах были 3хдневки) Нужно ли заранее приезжать в клинику для подготовки? А то вычитала в Ваших ответах, что Вы рекомендуете приезжать за пару недель до начала программы. Это касается всех кто готовится к такой диагностике на эмбрионах? Кариотипы мы сдавали-в норме. Если приезжать заранее, то наше присутствие требуется один раз или на протяжении всего этого подготовительного этапа? Андрей Адольфович сказал мне приезжать на 1-3 дц со всеми анализами. Я немного запуталась. Буду признательна за разъяснения!
16 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, Елена. Если вы не являетесь носителем транслокаций (хромосомных перестроек) , то подготовительный этап не нужен, соответственно и времени дополнительного не потребуется. С уважением, Ольга Львовна.
16 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Здравствуйте. У мужа выявили диагноз азооспермия после сдачи спермограммы. На данный момент сдали анализы на инфекции, анализы на гормоны, узи мошонки, мочевого пузыря и предстательной железы. После этих анализов врач назначил лечение на месяц, после этого нужно опять сдать спермограмму. Нет гарантий, что лечение поможет, а какие дальнейшие действия и есть ли у нас вообще шанс мы не знаем. Помогите нам пожалуйста с вопросом, и стоит ли нам проходить это лечение? Или нужно обратиться в другую клинику для дополнительного обследования?
    Игнашов Юрий Анатольевич
    Уролог-андролог, кандидат медицинских наук
    Добрый день. Чтобы ответить на вопрос о целесообразности лечения не хватает некоторых данных. Гарантий, что данная схема лечения поможет, дать невозможно. Вы можете записаться на дистанционную консультацию для обсуждения данного вопроса.
    8 сентября 2023
  • Юлия
    Ирина Львовна, в перечне документов , по подготовке к ЭКО есть гсг труб, скажите , а можно вместе гсг сделать узи маточных труб или оно не так эффективно? просто слышала от знакомой, что после гсг как раз могут в дальнейшем образоваться спайки, да и узи маточных труб безболезненно и не требует общего наркоза, что не наносит вреда для организма( спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия. Вы правы, ГСГ, действительно, более информативный метод исследования, чем УЗ-ГСС. При правильном выполнении манипуляции после ГСГ осложнений, как правило, не бывает. Процедура в подавляющем большинстве случаев проводится без общей анестезии.
    18 июля 2014
  • Анастасия
    Здравствуйте! Идёт 21 недели беременности, чувствуется ощущение инородного тела внутри (как будто тампоном давит на шейку матки). Болей нет, только дискомфорт. Не опасно ли это? Шейка на узи 19 недель-32мм.
    МЦРМ
    Надо, чтобы врач осмотрел шейку в зеркалах
    26 января 2020
SLOT GACOR
SLOT DEMO
SLOT THAILAND
SLOT GACOR
SLOT 777