Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день, Ольга Львовна! Я недавно писала уже здесь, уточняла о вариантах ПГД/ПГС. В ноябре планирую приезжать на повторный прием к Андрею Адольфовичу уже для начала протокола. У нас скорее всего будет ПГС на бластоцистах, если получится дорастить до 5го дня. (До сих пор в протоколах были 3хдневки) Нужно ли заранее приезжать в клинику для подготовки? А то вычитала в Ваших ответах, что Вы рекомендуете приезжать за пару недель до начала программы. Это касается всех кто готовится к такой диагностике на эмбрионах? Кариотипы мы сдавали-в норме. Если приезжать заранее, то наше присутствие требуется один раз или на протяжении всего этого подготовительного этапа? Андрей Адольфович сказал мне приезжать на 1-3 дц со всеми анализами. Я немного запуталась. Буду признательна за разъяснения!
16 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, Елена. Если вы не являетесь носителем транслокаций (хромосомных перестроек) , то подготовительный этап не нужен, соответственно и времени дополнительного не потребуется. С уважением, Ольга Львовна.
16 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте, скажите пожалуйста поможет ли ЭКО если нет овуляции и тонкий эндометрий???
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Обычно в такой ситуации проводят стимуляцию овуляции
    2 мая 2014
  • Антон
    Посинели мошонка
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Вам следует обратиться к урологу за консультацией
    13 апреля 2019
  • Максим
    Здравствуйте, в декабре 2018 года у меня был половой акт с моей девушкой, для неё это был первый раз, вроде бы шло все нормально, но она чувствала боли на внешних половых органах, думали ну пройдёт, спустя пару недель повторяем, все так же, даже хуже чем в тот раз, потом у неё появился зуд, который длился почти пол года, на протяжении этого времени половой жизни у неё не было, потом она пошла к гинекологу, выписали ей свечи, сказали бывает такое, прошло ещё пол года ничего не изменилось, и ничего не помогает и вот в августе 2019 года, у нас с ней повторный половой акт, ей очень больно, говорит болит в районе малых половых губ, ещё у неё на том месте какие то бородавки, в следующий раз она пошла к врачу в декабре 2019 года, ей опять выписали какие то таблетки и свечи, сейчас февраль, 2020 года, секса у нас с ней можно сказать так же нет. Потому что её все так же беспокоят боли, но зуд говорит прошёл, что нам делать, уже и гинеколог не помогает, не знаем что это вообще может быть и из-за чего, как быть? Спасибо
    МЦРМ
    Сдайте и Вы и Ваша подруга посев на флору из половых путей, а также анализы на гарднереллу и кандиду. Используйте любриканты, попробуйте позу сзади, снимите у неё психологическое напряжение, удлините время ласок
    8 марта 2020