Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день, Ольга Львовна! Я недавно писала уже здесь, уточняла о вариантах ПГД/ПГС. В ноябре планирую приезжать на повторный прием к Андрею Адольфовичу уже для начала протокола. У нас скорее всего будет ПГС на бластоцистах, если получится дорастить до 5го дня. (До сих пор в протоколах были 3хдневки) Нужно ли заранее приезжать в клинику для подготовки? А то вычитала в Ваших ответах, что Вы рекомендуете приезжать за пару недель до начала программы. Это касается всех кто готовится к такой диагностике на эмбрионах? Кариотипы мы сдавали-в норме. Если приезжать заранее, то наше присутствие требуется один раз или на протяжении всего этого подготовительного этапа? Андрей Адольфович сказал мне приезжать на 1-3 дц со всеми анализами. Я немного запуталась. Буду признательна за разъяснения!
16 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, Елена. Если вы не являетесь носителем транслокаций (хромосомных перестроек) , то подготовительный этап не нужен, соответственно и времени дополнительного не потребуется. С уважением, Ольга Львовна.
16 октября 2015
Другие ответы клиники
  • ТАТЬЯНА
    Здравствуйте. Мне 38 лет.Была лапароскопия по бесплодию. Хр .2ст .аднексит. Спаечный процесс ОМТ 4 степени. В ходе операции, сальпингостония слева. Востановили трубы.. После внематочная справа, удалили трубу. Больше беременностей не было. Сейчас как находили гидрос в левой трубе. Безпокоит частые обострения воспалительные я проходила курсы лечение .Но воспаление не проходит, повышены лейкоциты 20-33 в мазке...Как вылечить воспаление ? Причина воспалений в трубе? По Узи жидкости в ней нет. Что мне делать дальше? Как лечится и как добится беременности? Детей нет.. Очень хочу своего ребенка.. Очень жду ваш ответ.. Большое спасибо за помощь!!
    МЦРМ
    Татьяна, здравствуйте! Нужно прийти на очную консультацию, принести с собой выписки, справки о проведенном лечении, результаты обследования партнера. После осмотра и оценки всех результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой.
    6 февраля 2018
  • Анастасия
    Здравствуйте,хотела бы проконсультироваться.Беременность 5 недель,ставят замершую 28 февраля была последняя менструация ,но зачатие было 20 марта,ставят 7 недель от месячных ,по узи сказали 5 недель 2,5 недели плод не показывался ,и только 15.04 показался,были выделения светло-коричневые ,насторожило легла в больницу,в итоге там тоже сказали замершая. Хгч 11.04 было 1220 7.04 220 Есть ещё шанс,что не замершая?боюсь дико Вот фото сегодняшнего узи
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте, судя по динамике показателей ХГЧ и УЗИ, нет оснований не доверять мнению врачей. 
    22 апреля 2022
  • Максим
    Делал в частной клинике, результат присылали на почту, могу ли я с таким результатом иметь детей?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. По одной спермограмме судить об этом невозможно, необходимо сделать ее еще раз, но, если результат будет примерно таким же, можно предположить, то Ваши шансы на зачатие естественным путем очень малы.
    14 марта 2020