Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день, Ольга Львовна! Я недавно писала уже здесь, уточняла о вариантах ПГД/ПГС. В ноябре планирую приезжать на повторный прием к Андрею Адольфовичу уже для начала протокола. У нас скорее всего будет ПГС на бластоцистах, если получится дорастить до 5го дня. (До сих пор в протоколах были 3хдневки) Нужно ли заранее приезжать в клинику для подготовки? А то вычитала в Ваших ответах, что Вы рекомендуете приезжать за пару недель до начала программы. Это касается всех кто готовится к такой диагностике на эмбрионах? Кариотипы мы сдавали-в норме. Если приезжать заранее, то наше присутствие требуется один раз или на протяжении всего этого подготовительного этапа? Андрей Адольфович сказал мне приезжать на 1-3 дц со всеми анализами. Я немного запуталась. Буду признательна за разъяснения!
16 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, Елена. Если вы не являетесь носителем транслокаций (хромосомных перестроек) , то подготовительный этап не нужен, соответственно и времени дополнительного не потребуется. С уважением, Ольга Львовна.
16 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Елена Николаевна, еще забыла на консультации вам сказать, что у меня 2(-) группа крови, а у мужа 1(+). Не мог ли у нас быть резус конфликт и из-за этого беременность замереть. Спасибо заранее за ответ.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Вопрос решен по телефону.
    18 февраля 2016
  • Алла
    Здравствуйте, у меня беременность 4,3 недели по УЗИ от 28.07.2021г.Сдала анализ на хгч показания 2056 , через 2 дня сдала повторный анализ на хгч 31.08.2021 показания 5056. Грудь не такая упругая стала.Скажите это хорошие показания? Просто до этого были 2 замершие беременности очень переживаю
    МЦРМ
    Здравствуйте. Не надо сдавать кровь на ХГЧ. Необходимо выполнять УЗИ малого таза.
    1 сентября 2021
  • Марина
    Здравствуйте срок 5 недель вчера болела грудь была налитая На узи тоже вчера все было хорошо а сегодня грудь сдулась за ночь и вообще не болит что это может быть
    МЦРМ
    Начните дюфастон по 1 т 2 р в день и через неделю повторите узи
    31 января 2020