• А
    Анастасия
    Открыть
    Здравствуйте, Юрий Леонидович. Мне 32 года и у меня вот какая ситуация. В 2006 году было прерывание беременности на сроке 20 недель по мед. показаниям (на узи были обнаружены врожденные пороки развития), потом по разным причинам беременность не планировалась до 2012 года. Сейчас в новом браке уже год пытаемся зачать ребеночка, но так как муж работает вахтами, то полных циклов для попыток забеременнеть было не более шести. Были проведены исследования:спермограмма (средние показатели, но уролог сказала, что этого достаточно), фолликулометрия, анализы на гормоны и инфекции (все хорошо). Дальше наши гинекологи сказали - поверка проходимости труб и лапароскопия. У меня вот какой вопрос - если делать эти процедуры, то когда, учитывая "частоту" половой жизни и стоит ли вообще пытаться забеременнеть естественным путем, учитывая то, что летом мне уже будет 33 года илиуже стоит обратиться к вспомогательным технологиям (в частности ЭКО, как мне некоторые наши гинекологи советуют).
    Можно начать с искусственной инсеменации.
  • В
    Влад
    Открыть
    Хочу сдать в банк ну и донором стать готов. Мне 31 год.
    Позвоните, пожалуйста, администраторам нашего центра. Вам объяснят порядок ваших действий.
  • О
    Ольга
    Открыть
    Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Мне 42 года, но планируем ЭКО. 11.03.2014 года была сделана гистероскопия. Заключение: активная железисто-кистозная гиперплазия эндометрия + сопутствующее заболевание аденомиоз. Наш районный врач предлагает мне принимать бусерелин не менее 5 месяцев. Читала, что этот препарат вызывает климакс. Очень боюсь из него потом не выйти. Подскажите пожалуйста, возможен ли другой способ лечения данного заболевания. Мои гормональные анализы сданные на 4 день цикла перед гистероскопией: Т3-1.4 нмоль/л Т4-78.2 нмоль/л ТТГ-1.05мед/л ФСГ-5.35мед/мл ЛГ-3.26мед/мл Эстрадиол-349пмоль/л Прогестерон-0.4нмоль/л тестостерон-0.82нмоль/л АМГ-0.68нг/мл
    Здравствуйте. Медикаментозный климакс ничего общего с естественной менопаузой не имеет. Менопауза у женщины "запрограммирована" генетически, и отдалить или приблизить ее с помощью каких-либо препаратов невозможно. Лечение, которое назначает Ваш лечащий врач наиболее эффективно при данном заболевании. Можно еще обсудить с врачом возможность применения 6-месячного курса КОК или Визанны.
  • З
    Зарема
    Открыть
    Здравствуйте Андрей Адольфович! Меня зовут Зарема, мне 44 года. В 2013 году проходила процедуру ЭКО в клинике им. Отта. Диагноз: трубно-перитонеальный фактор + мужской. было пунктировано 9 фолликулов, получено 7 ооцитов. Проведено ЭКО 7 ооцитов методом ИКСИ с применением спермотозоидов мужа, полученных путем TESE. На 5 день произведен перенос 4 эмбрионов. Результат отрицательный. Врач видит причину неудачи в плохом качестве яйцеклеток. Хотя овуляция у меня происходит регулярно, а вот д - диметр на седьмой день переноса превышал норму почти в 4 раза. В этом году я планирую повторить процедуру. И очень хотелось бы попасть в вашу клинику, и именно, к вам. В Отто у нас осталась криоконсервированная сперма мужа, могла бы я её перевезти в вашу клинику и использовать при повторной процедуре? Уважаемый Андрей Адольфович, хотелось бы услышать ваше мнение о возможных причинах моей неудачи. Какое дополнительное обследование вы посоветовали бы мне пройти перед повторной процедурой или может пройти дополнительную подготовку. Могу ли я рассчитывать на удачное эко с использованием собственных яйцеклеток? Дело в том, что в моем случае использование донорских яйцеклеток исключается. Благодарю за ответ и надеюсь на понимание. С уважением, Зарема.
    Частота наступления беременности после ЭКО у пациенток Вашей возрастной группы не превышает 5% на перенос эмбрионов. Начиная с возраста 45 лет мы берем на лечение только с использованием донорских ооцитов. Дополнительные обследования и лечение здесь, к сожалению, сильно ничего ничего не изменят.
  • карта 17628
    Открыть
    Здравствуйте Андрей Адольфович! Обсуждаем с мужем вопрос о ДЯ, вопрос:по-какому принципу выбирают из банка яйцеклетку?, в каком колличестве?,в прейскуранте написано 19тыс., но их же нужно несколько? И если мы оплатили процедуру эко,должны ли мы оплатить полностью эко использованием донорских замороженных яйцеклеток-92700 руб., или доплатить разницу? Спасибо за ответ, карта 17628
    Мы рекомендуем использовать 6 ооцитов. Доноры выбираются по фенотипическим данным, группе крови, резус фактору.
Начните вводить его имя в поле