• Е
    Екатерина Васильевна
    Открыть
    Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли забеременеть принимая прогинорм ово 200? Когда все остальные гормоны в порядке.
    Здравствуйте! В России такого препарата нет. Насколько я понимаю, это препарат прогестерона - наступление беременности зависит от режима, в котором принимаете данный препарат.
    10 января 2021
  • Д
    Дилшода
    Открыть
    Здравствуйте я вот уже 5 месяцев замужем мы планировали беременность но никак не получалась. Делала тест каждый месяц до задержки но никак не показывала положительно. Вот у меня в этом месяце 13- того числа должны пойти месячные. Но я сделала тест сегодня и оно показала положительно. Но вторая полоска слабая. Я беременна или нет?
    Здравствуйте, Дилшода! Скорее всего Вы беременны. При задержке менструации 2-3 дня сдайте анализ крови натощак на ХГч - это наиболее точный тест на беременность и покажитесь гинекологу.
    10 января 2021
  • В
    Вика
    Открыть
    Задержка 43 дня(28 дней цикл) тесты положительные,узи делала чуть больше недели назад,сказали есть желтое тело 15мм,вчера ходила на узи снова,желтое тело 22мм ,но беременность не видят. Грудь чувствительная,увеличилась. Делала около 5 тестов разных фирм. Подскажите что может быть
    Здравствуйте, Вика! Сдайте анализ крови на ХГч натощак - наиболее точный тест на беременность, позволяющий в цифрах оценить срок беременности и с результатом покажитесь гинекологу очно. Если цифры ХГч высокие, но при УЗИ в полости матки плодное яйцо не видно - надо искать его не полости матки (возможна внематочная беременность). Если цифры ХГч невысокие - необходимо оценивать ХГч в динамике - сдавать с интервалом 3 дня для того, чтобы определить развивается ли беременность.
    10 января 2021
  • Е
    Евгения
    Открыть
    Здравствуйте гинеколог нашла у меня кисту на шейке матки, могу ли я забеременеть. Пью овариамин и цикловиту, пока нет результатов где то 3 месяца
    Здравствуйте, Евгения! Кисты шейки матки чаще всего не влияют на наступление беременности. Отсутствие беременности в течение 3 мес не требует какой-либо медикаментозной терапии. Но причина, по которой Вам рекомендовали цикловиту может являться и причиной отсутствия беременности. Рекомендую с помощью УЗИ проводить мониторинг овуляции, при ее отсутствии проконсультироваться у гинеколога или репродуктолога.
    10 января 2021
  • Ю
    Юлия
    Открыть
    Здравствуйте! в последние месячные 25.11.20 переболела короновирусом (лечилась левофлоксацин, супракс, гидроксихлорофин), муж колет метотрексат уже год (псориатический артрит). 6.01.21 сделала 3 теста - все положительные, 10.01.21 - на узи маточная беременность 5 недель. Какие вероятности выносить и родить здорового ребенка? Или делать аборт?
    Здравствуйте, Юлия! Нет показаний для прерывания беременности! Вам необходимо встать на учет по беременности в ЖК по месту жительства и тщательно соблюдать все рекомендации наблюдающего Вас гинеколога - все анализы и обследования, которые назначит врач должны быть сделаны вовремя.
    10 января 2021
Начните вводить его имя в поле