Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • Н
    Ника
    Открыть
    Добрый день, вот уже почти год не могу забеременеть, гинеколог сказала что у меня фолликула созревает и превращается в кисту. Вчера ходила на узи 2 мм, надо было сделать укол хгч , но так как я выпила вина побоялась сделать, можно ли сегодня сделать или уже поздно? Спасибо!
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Добрый день! Нарушать назначения врача нельзя. Для оценки причин бесплодия вам нужно ещё проверить проходимость маточных труб, а мужу сдать спермограмму.
    11 января 2021
  • С
    Сарвиноз
    Открыть
    здраствуйте.Я живу в Узбекистане.У моему мужу сперма %0,Мы в турции Лечили но резултать негатив,мы Решили донорской сперми искуссвеная инсеминатсия зделать,можите помоч пожалуйста?
    Здравствуйте, Сарвиноз! Да, лечение бесплодия методом инсеминации в МЦРМ возможно. Вам необходимо записаться с результатами всех предыдущих анализов, обследований записаться на очную консультацию ко мне или другому врачу-репродуктологу.
    11 января 2021
  • А
    Алина
    Открыть
    Здравствуйте, получила результаты гистологии биопсии эндометрия Фрагменты эндометрия с железами и стромой пролиферативного типа. Хронический эндометрит - очагово-диффузная слабо выраженная мононуклеарная инфильтрация, ограниченная стромой. Фрагменты слизистой цервикального канала типичного строения , скажите пожалуйста на сколько это страшно и возможно ли вылечить?
    Здравствуйте, Алина! Страшного нет, но лечение необходимо пройти. Проконсультируйтесь по результатам и дальнейшему лечению у врача, назначившего обследование.
    11 января 2021
  • З
    Залина
    Открыть
    Здравствуйте я с мужем 8лет живу раньше очень хорошо все было теперь я секса не хочу.У нас постоянно ссоры из-за этого что можно делать?
    Здравствуйте, Залина! Рекомендую проконсультироваться с психологом.
    11 января 2021
  • Т
    Татьяна
    Открыть
    Здравствуйте, вопрос такой - Можно ли вылечить без ЛДВ (лечебно-диагностического выскабливания) и чем/как лечить гиперплазию эндометрия толщиной – 10.5 мм, и дисплазию 2-3 ст. в церв.канале? Лечить, например, гармонами и тому подобное, то есть лечить без хирургического вмешательства. Пациентке 70 лет. УЗИ делали в женской консультации - по прописке, мазок на цитологию с шейки матки и церв.канала – делали тоже в бюджетном онкологическом диспансере. По УЗИ эндометрия – строение эндометрия изменено за счёт диффузных изменений, и остальные данные эндометрия в норме. По УЗИ яичников – правый яичник не определяется – у него возрастная инволюция, а левый яичник - в норме. По УЗИ шейки матки – строение изменено за счёт диффузных изменений анэхогенных единичных включений с чёткими контурами округлой формы различных размеров, и остальные данные шейки матки в норме. Может быть врач по УЗИ ошибся с толщиной эндометрия, например – прибор УЗИ не новый не качественный, или/и опыта диагностики УЗИ мало (делала молодая девушка!)? Мазок на флору – норма. А ещё у данной пациентки – анализ «мазок на цитологию» показал дисплазию 2-3 ст. в церв.канале. Может быть врач-цитолог ошибся с анализом и диагнозом – например, не верно оценил клетки мазка анализа на цитологию, или не мой диагноз написал, или ещё какая-нибудь причина ошибки – потому что во всех анализах присутствует человеческий фактор и его роль в анализах основная!?
    Здравствуйте, Татьяна! Данная пациентка должна быть консультирована онкогинекологом как можно скорее - ни дисплазии, ни гиперплазии эндометрия в таком возрасте быть не должно. Если в данные обследования закралась какая-то ошибка - пусть онколог ее выявит.
    11 января 2021
Начните вводить его имя в поле