Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • Ю
    Юлия
    Открыть
    Здравствуйте ,вопрос следующий :принимаю региведон 4 месяца ,препарат подходит ,побочных эффектов нет,до него принимала Жанин ,не подошёл .Мой врач говорит ,что после 6 мес региведон нужно поменять ,так как это препарат старого поколения ,есть куча современных !Стоит ли его менять ,если все устраивает !Спасибо за ответ !
    Здравствуйте! Необходимо знать Ваш возраст, состояние овариального резерва и репродуктивные планы. До очной консультации гинеколога продолжите прием ригевидона.
    12 февраля 2021
  • Добрый день! Мня зовут Елена. У меня такой вопрос. В январе у меня месячные пошли 9 января. Обычный цикл 28-30 дней. Мы с врачем планировали Эко на этот цикл но у меня месячные задерживаются не знаю что делать. Подскажите что нужно сделать чтобы месячные пошли . Из за стимуляций в прошлых протоколах у меня цикл сбился и я боюсь что сейчас опять придется ждать след. цикла .Я очень хочу забеременнить. Как я могу вызвать месячные? Ведь если они придут поздно то эндометрий будет толстый и опять придется отложить ЭКО на след.цикл. Буду ждать вашего ответа. Заранее спасибо
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Добрый день! К сожалению, четкие рекомендации по подготовке к ЭКО вам должен давать лечащий врач. Отрегулировать цикл можно с помощью или с помощью оральных контрацептивов, или с помощью гестагенов.
    11 февраля 2021
  • Л
    Лада
    Открыть
    Не могу забеременеть уже год, постоянная половая жизнь, но никак не получается
    Здравствуйте! Отсутствие наступления беременности в течение 1 года при возрасте женщины до 35 лет, и отсутствие наступление беременности в течение 6 мес при возрасте женщины старше 35 лет является показанием для обследования у репродуктолога. Необходимо провести обследование супруга (спермограмма, инфекции), проходимость маточных труб, провести УЗ-мониторинг овуляции.
    10 февраля 2021
  • И
    Ирина
    Открыть
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие гормоны необходимо сдать перед криопротоколом на ЗГТ? Есть ли смысл сдавать ФСГ, ЛГ, пролактин и эстрадиол? И какие из них необходимо мониторить на протяжении самого протокола?
    Здравствуйте! При планировании беременности, в том числе и при планировании переноса размороженного эмбриона на фоне заместительной гормональной терапии, необходимо сдать на 2-3 д.ц. ФСГ, пролактин, в любой д.ц. ТТГ, антиТПО, АМГ. В самом цикле переноса эмбриона контролировать гормоны не нужно, если нет особых рекомендаций врача-эндокринолога.
    10 февраля 2021
  • В
    Вера
    Открыть
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, делает ли Ваша клиника ЭКО по ОМС? Спасибо.
    Здравствуйте! Да, ЭКО по полису ОМС в МЦРМ возможно.
    10 февраля 2021
Начните вводить его имя в поле