Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вера

Вера
Добрый день! Скажите, пожалуйста, делает ли Ваша клиника ЭКО по ОМС? Спасибо.
10 февраля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Да, ЭКО по полису ОМС в МЦРМ возможно.
10 февраля 2021
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте, Анна Александровна! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне 44 года, есть один сын 18 лет (родила в 26 лет). В 37 лет была замершая беременность на малом сроке (2 недели) - до этого момента и после этого момента ставили вторичное бесплодие неясного генеза. В 42 года прошла три цикла стимуляции индукции овуляции с овуляцией во всех случаях, но не наступлением беременности. В 43 года прошла первый протокол ЭКО удачно - 10 зрелых ЯК, в результате 2 хороших эмбриона (4ВА не прижился, 3ВВ заморожен). Мой врач посоветовал получить еще несколько эмбрионов и одновременно провести ПГД всем, включая того, который заморожен. Спустя три месяца (в 44 года) прошла второй протокол, который оказался крайне неудачным - из 5 зрелых ооцитов 3 дегенерировали, 1 не оплодотворился и 1 получился с тремя пронуклеусами. Кариотипы обоих супругов в норме. После неудачного протокола врач-репродуктолог направил на дополнительные генетические анализы. В результате: Генотип СGG-повтора в гене FMR1 - Количество CGG-повторов не увеличено (28/28); Исследование неравновесной инактивацииХ-хромосомы - Соотношение инактивированных X-хромосом 88:12, генотип CAG-повторов в гене AR 18/21. На этом основании врач считает, что шансы со своими ЯК крайне малы, и провальный протокол этим и объясняется. Однако я слышала и другое мнение - что влияние неравновесной инактивации Х-хромосомы на качество ЯК не доказано (а снижения овариального резерва у меня пока нет, поликистоза яичников также нет, все гормоны в норме с точки зрения фертильности). Подскажите, пожалуйста, насколько важен этот показатель. Имеет ли смысл попробовать еще один протокол для получения дополнительных эмбрионов? Подсаживать имеющийся эмбрион без ПГД нам не рекомендуют, но при повторной разморозке-заморозке для ПГД он может погибнуть. Ситуация неоднозначная, помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ответила.
    1 апреля 2019
  • Алексей Осипов
    Добрый день, ранее я обращался к вам с вопросом. Переписка ниже. Биопсию делать в онкоцентре пока отказываются... Мы получили еще один анализ, можете сказать свое мнение похоже это на МИЕЛОМУ? У нее все таки основная проблема это боль в тазовых костях, постоянная ноющая. И что еще можно пройти чтобы подтвердить какой то диагноз? Алексей Осипов: Добрый день, моя жена болеет 3-й год, диагноза никто поставить не может. Слабость, ломота, увеличены лимфоузлы(шейные, паховые, подчелюстные,подмышечные), состояние как при ОРЗ, температура 37-1-37-5. Прошли десятки различных специалистов(онкологи, иммунологи, фтизиаторы итд). В т.ч. и гематолога. Из всех явных инфекций обнаружена только эпштейн -барр с слюне в слабом титре. Очередной врач подсказал сдать иммунофенотипирование. Прошу вас дать оценку этим анализам. Похоже ли это на лимфолейкоз? 1 файл в приложении Отвечает Сухомлина Елена Николаевна 21.09.2018 Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент Сухомлина Елена Николаевна Здравствуйте, Алексей. Для подтверждения диагноза хронический лимфолейкоз необходимо исследование с панелью для исключения лимфопролиферативного заболевания. Повторите исследование, как и рекомендовано, через 3 мес. В Вашей ситуации я бы порекомендовала сделать биопсию увеличенного лимфоузла.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алексей. Такие изменения в белковых фракциях могут наблюдаться и на фоне воспалительного процесса, чему соответствуют жалобы и клинические проявления у Вашей супруги. 70% случаев при множественной миеломе дают изменения в костях, которые хорошо видны на рентгенограммах. Я по прежнему рекомендую сделать биопсию лимфоузла, после чего повторную консультацию гематолога.
    31 октября 2018
  • Арина
    Здравствуйте. Небольшая задержка месячных. Последний раз 15 июня, сегодня 18 июля . Была у врача гинеколога прописал витамин Е до начала менструаций. Менструации ещё не началась, но хочу начать принимать Джес Плюс(по рекомендации врача), но их нужно принимать на 1-5 день месячных. Можно ли начать принимать Джес Плюс, если месячные не начались ?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Нельзя. Начать прием Джес необходимо с 1,2,3,4 или 5 дня менструации.
    18 июля 2020