Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • Р
    Роман
    Открыть
    Добрый день, Игорь Алексеевич. Мне порекомендовали МЦРМ как один из лучших центров по лечению бесплодия. Мне 37 лет, живу в г. Ростове-не-Дону, обращался в разные медицинские учреждения нашего города и не только по поводу бесплодия. Последний диагноз в Эндокринологическом научном центре (г. Москва) поставили такой: Секреторное бесплодие. Поставил Роживанов Роман Викторович. У меня высокий уровень ФСГ (последний 35,84) сдавал много раз, результат примерно + - от 28. Тестостерон общий тоже высокий: от 4 до 8. В 2008 году делали биопсию - гистология показала единичные клетки сперматоцелия, с вакуолизацией. Сперматогенез отсутствует. В спермограмме азооспермия. Ингибин В - 25,6 пг/мл. Каковы варианты и перспективы зачатия с таким диагнозом?
     Корнеев Игорь Алексеевич
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Можно надеяться на то, что при повторной биопсии с микроскопическим контролем в МЦРМ будут обнаружены сперматозоиды, которые можно будет применить для ИКСИ (если у супруги нет для этого противопоказаний). Вероятность их обнаружения поле негативной первичной биопсии невелика, но она есть. Других вариантов пытаться иметь генетическое потомство у Вас, к сожалению, нет.
  • А
    Александра
    Открыть
    Татьяна Геннадьевна, добрый вечер. Я пациентка клиники, уже 2 года. Сегодня узнала результат - очередная неудачная попытка, результат - опять отрицательный На этот раз попытка была с донорской яйцеклеткой, уже даже пошли на это. Более подробно мою историю можно посмотреть в карте. Очень тяжело писать. Мой врач - Кирсанов Андрей Адольфович. Психологически больше нет сил..... Очень нужна помощь. Как можно пережить это? С уважением, Соболевская А
    Александра, здравствуйте. Мне тоже очень жаль, что ничего не получилось... Конечно, вы сейчас в отчаянии, но не нужно думать, что это конец! Очень важно в такой ситуации, чтобы вас было кому утешить, выслушать и поддержать, и в первую очередь, это должны быть ваши близкие люди. К сожалению, информации о вас очень мало, лучше всего встречиться на приеме и все обсудить. Пережить это можно и нужно, а еще нужно жить дальше и решить, что можно сделать еще. Я уверена, что со своим лечащим врачом вы еще обсудите эту неудачу и продумаете следующие шаги, это очень важно - знать, что делать дальше. Сейчас не должно быть состояния пустоты и неизвестности. Для психологической помощи в вашем случае нужен диалог, и мне бы очень хотелось вам помочь. Подумайте о возможности встретиться лично, вам обязательно нужно найти новые силы, воскресить надежду и веру.
  • И
    Ирина
    Открыть
    Елена Николаевна, добрый день! Отправила Вам на эл.почту анализы, у меня возник вопрос . Посмотрите, пжл. За ранее благодарю.
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Посмотрела. Ответила.
  • И
    Ирина
    Открыть
    Здравствуйте уважаемая Эльвира Валентиновна!Скажите, пожалуйста ,мы с супругом хотели бы заморозить сперму так как у него намечается йодотерапия после удаления щитовидной железы !Если мы все правильно понимаем это может пагубно сказаться на оплодотворение!!!Кого нам надо посетить ?какого специалиста ,чтобы нам выписали все необходимые анализы перед этим ?Спасибо С УВАЖЕНИЕМ ИРИНА
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Ирина, мужу надо сдать кровь на сифилис, спид, гепатиты В и С, посевы спермы на микоплазму, уреаплазму и хламидии, спермограмму и строгую морфологию по Крюгеру. И с этими анализами он просто записывается в регистратуре на заморозку спермы. Если ему нужен специалист, то это уролог.
  • М
    Мария
    Открыть
    Ирина Львовна,здравствуйте! Нам с мужем предстоит ЭКО. Планируем делать в вашем центре. Т.к. это очень затратная процедура,хотим воспользоваться помощью государства.Вопрос в следующем..мы проживаем и работаем в СПб, но официальная прописка не в ленинградской обл и не СПб. Как нам оформить документы для бесплатной квоты? Ведь для иногородних нет очереди по квотам. Для этого 1)все анализы/документы собрать в СПб и получить квоту в СПб; 2)все анализы/документы собрать в СПб и получить квоту по месту прописки; 3)все анализы/документы собрать по месту прописки и получить квоту по месту прописки. Прошу поясните эти организационные моменты. Спасибо
    Здравствуйте. В Вашем случае подходят варианты 2 и 3. Для того, чтобы точно понимать, что в МЦРМ Вы сможете пройти ЭКО по ОМС, лучше придите со всеми уже имеющимися обследованиями на очный прием.
Начните вводить его имя в поле