Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • К
    Кристина
    Открыть
    Здравствуйте, Ирина Львовна. Мне 25 лет, диагноз поликистоз яичников, принимаю гормональные препараты. Хотели бы сделать ЭКО в вашей клинике по ОМС, состоим в гражданском браке. Какие документы нужны для этого и куда их подавать, чтобы на первичную консультацию прийти подготовленными?
    Здравствуйте. Если Вы планируете ЭКО по ОМС, то Вам надо обращаться в женскую консультацию по месту жительства для оформления направления. Если Вы до подачи документов на ОМС хотите получить консультацию, то просто приходите на прием, обсудим объем необходимого обследования на приеме, чтобы не сдавать лишнего
  • Ю
    Юлия
    Открыть
    Добрый день Елена Викторовна,может ли мой муж приехать и сдать свою сперму на криоконсервацию,анонимно,готова за не го оплатить.Хочу заморозить его сперму для дальнейшего ЭКО или ИКСИ. Заранее спасибо за ответ.
    Добрый день! Вам необходимо переадресовать вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
  • Е
    Елена
    Открыть
    Ирина Львовна! Пожалуйста ответьте: какие анализы необходимо сдать для приезда к вам на консультацию с готовыми ответами(я с Арх.обл). О себе 39лет. 20лет беременность ( на 5 неделе беременности лежала 3 недели на сохранении.)Дальше все нормально на 37неделе-роды, девочка 1997г. После этого были две лапароскопии(1-я резекция яичника 2004, 2-я в 2009г-Трубы прочистили в Семашко г.Архангельск), в 2009г. -была беременность, но тоже на 19-21 день она прервалась.-выкидыш.Теперь я в третий раз готовлюсь на ЭКО(первые два были в др. клиниках),с самой подсадки двух эмбрионов-всегда болел живот...неделю-две и потом ничего.(есть протоколы).В августе этого года были проведены ГСГ(трубы проходимы) и Гистероскопия с биопсией( ответ-эндометрий в фазе пролиферации), по гистероскопии- все хорошо.Все основные гормоны около нормы, 17-ОН-прогестерон не сдавала. Снижены показатели - Прогестерон, АМГ =0,16, Ингибин 11. В 2015г был высокий ФСГ(24) Фосфолипидн. синдром не подтвержден. В анамнезе -проверяла в 2011г повышенный ДГЭА,после лечения 1/4 дексаметозоном-3года, показатель ДГЭА снизился до №, сейчас №)Пока обследовалась, чтобы подать документы на ЭКО в сентябре этого года забеременела сама (Утрожестан с 15дня цикла),Терапия в больнице заключалась только в 3 таблетках Дюфастона( до этого вставляла Утрожестан 2Х100 в день, в больнице его отменили и оставили на Дюфастоне)…Дексаметозон не принимала.. с самого начала задержки-поясница и живот очень беспокоили.Тошнило.На 5 неделе( по узи-12,2мм пл.яйцо, желточн мешочек; ХГЧ 13000)..через три дня как попала в больницу с кровянист. выделениями-выкидыш. Планирую Эко в начале 2017г., но возможна и самостоятельная беременность. В начале ноября начнется новый цикл, сейчас прошло 20дней после выкидыша. Какие анализы и исследования мне необходимо сделать, чтобы консультация была плодотворной? Заранее благодарна за ответ!
    Здравствуйте. В общем, Вы хорошо обследованы. Есть смысл сдать анализ на кариотипы с супругом и гены наследственной тромбофилии (это только Вам) до приема. И привозите все анализы и результаты обследований, которые проводились до этого.
  • А
    Александра
    Открыть
    Доброго времени суток Елена Николаевна!Елена Николаевна,я в сентябре прошла курс гирудотерапии,может это быть причиной снижения показателя содержания тромбоцитов?Сейчас пересдала анализ с подсчетом тромбоцитов результат 140.Мой врач репродуктолог говорит,что это мало,сейчас в криоцикл не взяли.Я живу в г.Мурманск,приехать на очную консультацию не смогу.Можно Ваш адрес эл.почты,чтобы преслать Вам анализы,для заочной консультации?Что Вы порекомендуете для увеличения колличества тромбоцитов?Хотим в следующем цикле в ноябре приехать на криоцикл.Остальные показатели у меня в норме.
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Александра. ivf@mcrm.ru (для гематолога). С уважением, Сухомлина Е.Н.
  • Е
    Елизавета
    Открыть
    Я была у вас на приеме с анализами (все были в пределах нормы). Вы порекомендовали пересдать клинический анализ, гомоцестеин ( у меня 6,61 при норме 3-12), а ещё протеин С и S , и витамины В12 и фолиевую Подскажите, зачем мне эти анализы? Особенно интересует, зачем уровень протеина С и S ( они очень дорогие) и не совсем понимаю зачем? На приеме по результатам всех анализов вы говорили, что повода для беспокойств нет, что все в норме.
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Елизавета, здравствуйте. Какого числа были на приеме, номер карты? С ув., Сухомлина Е.Н.
Начните вводить его имя в поле