https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Ирина Львовна! Пожалуйста ответьте: какие анализы необходимо сдать для приезда к вам на консультацию с готовыми ответами(я с Арх.обл). О себе 39лет. 20лет беременность ( на 5 неделе беременности лежала 3 недели на сохранении.)Дальше все нормально на 37неделе-роды, девочка 1997г. После этого были две лапароскопии(1-я резекция яичника 2004, 2-я в 2009г-Трубы прочистили в Семашко г.Архангельск), в 2009г. -была беременность, но тоже на 19-21 день она прервалась.-выкидыш.Теперь я в третий раз готовлюсь на ЭКО(первые два были в др. клиниках),с самой подсадки двух эмбрионов-всегда болел живот...неделю-две и потом ничего.(есть протоколы).В августе этого года были проведены ГСГ(трубы проходимы) и Гистероскопия с биопсией( ответ-эндометрий в фазе пролиферации), по гистероскопии- все хорошо.Все основные гормоны около нормы, 17-ОН-прогестерон не сдавала. Снижены показатели - Прогестерон, АМГ =0,16, Ингибин 11. В 2015г был высокий ФСГ(24) Фосфолипидн. синдром не подтвержден. В анамнезе -проверяла в 2011г повышенный ДГЭА,после лечения 1/4 дексаметозоном-3года, показатель ДГЭА снизился до №, сейчас №)Пока обследовалась, чтобы подать документы на ЭКО в сентябре этого года забеременела сама (Утрожестан с 15дня цикла),Терапия в больнице заключалась только в 3 таблетках Дюфастона( до этого вставляла Утрожестан 2Х100 в день, в больнице его отменили и оставили на Дюфастоне)…Дексаметозон не принимала.. с самого начала задержки-поясница и живот очень беспокоили.Тошнило.На 5 неделе( по узи-12,2мм пл.яйцо, желточн мешочек; ХГЧ 13000)..через три дня как попала в больницу с кровянист. выделениями-выкидыш. Планирую Эко в начале 2017г., но возможна и самостоятельная беременность. В начале ноября начнется новый цикл, сейчас прошло 20дней после выкидыша. Какие анализы и исследования мне необходимо сделать, чтобы консультация была плодотворной? Заранее благодарна за ответ!
28 октября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В общем, Вы хорошо обследованы. Есть смысл сдать анализ на кариотипы с супругом и гены наследственной тромбофилии (это только Вам) до приема. И привозите все анализы и результаты обследований, которые проводились до этого.
28 октября 2016
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте. Нам с мужем хотелось бы, пройдя необходимое обследование узнать мнение специалистов о том, можем ли мы стать родителями, не поздно ли спохватились. Я хотела бы записаться на консультацию к вам. В какие дни цикла это следует сделать? И подскажите, к какому специалисту следует обратиться моему мужу? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Приходите в начале цикла, на 5-10 день цикла. Принесите с собой результаты обследования на гормоны крови: на 2-3 день цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, антитела к ТПО, Пролактин, АМГ. Супруг для начала пусть сдаст в МЦРМ спермограмму с морфологией по Крюгеру и с МАР-тестом, с посевами на инфекции; приносите и эти анализы тоже на прием.
    22 июня 2017
  • Анна
    3 месяца подряд мажут в середине цикла кровянистые выделения. 2 месяца шло по 3-4 дня максимум, поставил врач симптомную овуляции, так как мазок на онкоцитологию, узи мт были нормальными. Превышено чуть содержание лейкоцитов по анализа было, назначил гинеколог курс антибиотиков на лечение микрофлоры, но я отказалась. 11 числа этого месяца закончились месячные, 18 начались кровянистые выделения. Редко мажет белье, чаще проявляются при опорожнении мочевого пузыря. Состоят из слизи, цвет периодами меняется либо с прожилками, иногда слегка розоватые, пару раз с большим содержание крови. Не беспокоят другие симптомы, нет зуда, жжения. Единственное, сегодня лёгкая боль схватила низ живота при ходьбе отдавала в задний проход. Мажут выделения до сих пор! 12 день... Жду когда закончатся, чтобы пойти на приём сдать узи МТ пап тест. Что это может быть? Может ли это быть не симптомом отклонений или 100% проблемы со здоровьем? Помогите пожалуйста, очень переживаю уже. Никогда такого не было, начались какие либо отклонения с августа по здоровью. Месячные регулярны
    МЦРМ
    Надо делать узи во 2-ю фазу цикла, смотреть эндометрий, яичники. Когда будете сдавать мазки, сделайте анализ на гарднереллу.
    30 января 2020
  • Лилия
    Здравствуйте. Хотим с мужем попробовать эко. У меня есть проблема, которая меня постоянно тревожит. У меня герпес 2 типа. Зимой рецидивы учащаются (ежемесячно и по да раза на месяц). Инфекционисты говорят о том, что надо пить витамины, мне они не помогают. Еще нашли в крови цитомегаловирус. Боюсь, что при возможной беременности могут быть осложнения. Что делать?
    МЦРМ
    В отношении цитомегаловируса - надо знать его индекс овидности (т.е. степень активности). Если в крови есть иммуноглобулины класса М или индекс овидности высокий или в моче (мазках из влагалища) выделяется цитомегаловирус, то перед беременностью назначают специальный иммунолобулин, подвляющий активность вируса. С герпесом сложнее. Если активация (с температуройЮ высыпаниями и общими симптомами) появляется в первые 3 мес. беременности, то возможны выкидыши, уродства, мертворождения. Но если все ограничивается только высыпаниями на половых органах, то плод может заразиться только в процессе родов. В таких случаях делают кесарево сечение.
    23 января 2014