• И
    Ирина
    Открыть
    Добрый день. 10 часов назад произошёл незащищённый ПА. Сегодня последний день менструации. Хотела бы узнать какой процент забеременеть и какие таблетки вы бы посоветовали, чтоб экстренно прервать беременность.
    Здравствуйте! Шансы на наступление беременности очень низкие, если у Вас регулярный менструальный цикл.
  • Ю
    Юлия
    Открыть
    Добрый день, Анна. Пришли результаты 2го скрининга, подскажите нормальны ли результаты, или стоит обратиться к специалисту?
     Кинунен Анна Александровна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Юлия, здравствуйте! По результату б/х скрининга риск для плода по трисомии 21 хр. - низкий. Данный результат нельзя оценивать изолированно от других обследований плода.
  • А
    Александра
    Открыть
    Добрый день. Делала 1 скрининг, узи хорошее.а вот кровь не знаю.Была уверена что все хорошо.Сегодня врач сказала что все плохо, плохой скрининг. Подскажите так ли это?
     Кинунен Анна Александровна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Александра, здравствуйте! По результату обследования индивидуальный риск для плода по трисомии 21 хр. - низкий. Отмечается снижение РАРР-А, поэтому след. УЗИ плода стоит выполнить на сроке 18-19 недель на аппаратуре экспертного уровня и по результату проконсультироваться с генетиком очно.
  • Д
    Даша
    Открыть
    Здраствуйте. Прийшли результати генетические. Можете более детально обяснить что ето значит
     Кинунен Анна Александровна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Даша, здравствуйте! Был выполнен анализ наследственной предрасположенности к нарушению метаболизма гомоцистеина. Ваш результат говорит о повышенном риске данного нарушения. Поэтому нужно обратиться на консультацию гематолога, чтобы пройти профильное обследование и выяснить, есть ли нарушение.
  • В
    Владислав
    Открыть
    Здравствуйте, уже давно начал замечать симптомы, среди них чувство что в горле что то мешает или комка в горле, плохо засыпаю, мне почти 24 года, а так и не проходят прыщи/угри, обследовался впервые показало что в щитовидке неоднородные изменения участков, потом сдавал повторно поставили аутоимунный тиреодит, анализы т4 в норме, а вот ттг сначала было 5,4 потом 7,8. Поставили субклинический гипотиреоз, назначили L-тироксин 25мг, но анализы снова показывали 7,6. Увеличили дозировку до 50мг, анализы ТТГ сейчас 3,46. Размер щитовидной 14,6. Есть ощущения будто немного увеличись "шариками" хрящи шеи, при пальпации болезнены. Но на узи теперь синдром пылающей железы. Сейчас очень беспокоит будто что то лишнее в горле. И сердце бывает тянет если разгибаюсь полностью, но недолго около 30 минут. Вес у меня 72 кг при моем росте в 184.
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Приходите на консультацию. Заочно первичное консультирование не проводится.
Начните вводить его имя в поле