Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия Анатольевна

Юлия Анатольевна
здравствуйте Эльвира Валентиновна. мне 34 года.. диагноз вторичное бесплодие. в 2007 году сделали операцию по удалению трубы. 11 января лапараскопия, хромогидротубация, гистероскопия,РДВ матки, тубэктомия справа, сальпингоовариолиз, резекция правого яичника. течение послеоперационного периода без осложнений. в этом 2007 году мы делали эко в городе якутск.. неудачно.. вторая труба осталась. сейчас врачи говорят что при такой трубе лучше ее удалить. собираюсь эти летом лечь на операцию по удалению трубы. в дальнейшем прилететь к вам на эко. вопрос сколько должно пройти время между операцией и эко. и каким образом встать к вам на учет для эко не прилетая в санкт петербург.какие анализы должны быть на руках.. и есть какая то очередь? для того чтобы позаботиться об этом заранее... спасибо большое за ответы
25 мая 2014
Ответ
Исакова Эльвира Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
Через один менструальный цикл после операции можно планировать ЭКО. Вам надо за 2 недели до приезда записаться на прием. Приезжаете на ЭКО с анализами (список на нашем сайте) на 1-3 дмц и остаетесь на 3-4 недели.
25 мая 2014
Исакова Эльвира Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
Время приема
Плавающий график
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Елена
    Здравствуйте. мой возраст 43 года хочу завести ребенка. сдала тест АМГ с результатом 0.19 посоветуйте, стоит ли пробовать забеременеть естественным путём или сразу настриваться на ЭКО ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Учитывая такой АМГ и возраст, вам срочно нужна консультация репродуктолога, чтобы оценить возможность проведения ЭКО с вашими собственными яйцеклетками, так как есть риск, что их не осталось и в этом случае необходимо использовать донорские яйцеклетки.
    3 декабря 2025
  • Маркелова
    Здравствуйте, а расшивруйте пожалуйста спермограмму...есть чего бояться или все это поправимо?<br> Подвижность 8%
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! К сожалению, вы прислали только часть анализа, поэтому сделать заключение невозможно.
    24 декабря 2020
  • Ирина
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна, у меня были 3 попытки неудачного ЭКО с гормональный стимуляцией (2-ве последние - бхб), осталась огромная надежда на 2-ух криоконсервированных эмбриончиков с ПГД. Криоперенос после гистероскопии с биопсией лучше планировать на следующий цикл или можно и в том же цикле сразу же после гистероскопии?Может ли на неудачу в ЭКО повлиять хронический тонзиллит? Сейчас назначили фемостон 2/10, иноферт, инозитол, омегу, клексан 0,4 - может ли фемостон помочь в наступлении удачной беременности при криопереносе. С уважением, Ирина.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    <p> Здравствуйте! Если патологии эндометрия при гистероскопии не обнаружено и лечения не требуется, то планировать криоперенос можно в любой период времени. Назначенное вам лечение готовит вас к планируемому криопереносу, в цикле, когда криоперенос будет проводиться, будут назначены другие гормоны. Перед планирование беременности лучше провести санацию всех хронических очагов инфекции. </p>
    26 апреля 2020