Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Инга Вадимовна, добрый вечер! Я у вас лечилась в центре Алмазова, 2 раза делала эко по квоте, результат отрицательный, маленький запас фолликулов. Вы мне рекомендовали обратиться в МЦРМ сделать эко с донорской яйцеклеткой. Но здесь я даже не разу не дошла до процедуры, т.к. не рос эндометрий. Назначали гармоны,витамины, электрофорез. Ничего не помогло. Рекомендовали акупунктуру, видимо, как последнее средство. Хожу уже около полугода на иглы каждый цикл, есть доминантные фоликулы, но овуляция происходит слишком рано (на 13 день на УЗИ уже видят желтое тело), так и не дает вырасти эндометрию. Отсюда вопрос: могу ли я к вам прийти для коррекции цикла гормональными препаратами, перед тем, как опять идти на эко к другим специалистам МЦРМ? Есть ли какие-то схемы лечения?
12 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Лена. К сожалению, кроме стандартных гормональных препаратов я вам тоже ничего назначить не смогу.
12 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Здравствуйте. Из-за кок колит сердце, можно ли бросить кок в середине цикла?
  • Евгения
    Здравствуйте! 1.4 мес не могу забеременеть. 26 лет. Цикл регулярный 26+-2 дня , овуляцию проверяла есть , трубы так же проверяла эхогсг- обе проходимы, муж сдавал спермограмму и делал узи, врач сказал что она в норме.( я приобщу анализ смущает диагноз ). Эндометрий на 13 д.ц. -6,7 мм, на 19 д.ц.-9,5 мм, прогестерон сдавала на 19 д.ц.-8,32 нг/м, АМГ -4,61. ТТГ - 1,8. Половая жизнь регулярная. Другие гормоны не сдавала. Мазки различные так же сдавала ( цитологию и фемофлор)- бак.вагиноз. Подскажите куда двигаться дальше и что проверять ? Эндометрий на середину цикла не тонковат , и что делать если тонкий ?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте.  <div> В подобным ситуациях мы можем порекомендовать проведение диагностической лапароскопии, гистероскопии и биопсии эндометрия. А также - кариотипирование обоим партнёрам и консультация генетика.  </div>
    17 июня 2023
  • Оксана
    Мне проведена лапароскопия, цистэктомия. Опухоль яичника удалили, яичник оставили. По результатам гистологии: серозная цистаденома. В препарате участок гладностенной серозной цистаденомы. Экспрессия прогестерона выраженной интенсивности определяется в 100% клеток эпителиальной выстилка. при выписке врач назначил Силуэт по схеме контрацепции, после получения гистологического ответа. Вопрос: по результатам полученной гистологии показан и необходим ли приём Силуэта или необходим приём другого препарата.?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Силуэт в данном случае не противопоказан.
    26 апреля 2019