Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Влад

Влад
Хочу сдать в банк ну и донором стать готов. Мне 31 год.
5 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Позвоните, пожалуйста, администраторам нашего центра. Вам объяснят порядок ваших действий.
5 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравсвуйте, Ольга Евгеньевна! Я хотела спросить, перед сдачей крови на гормоны какие препараты следует исключить? На даннный момент я принимаю: Вит Д, Йодилайф, Салофальк, Гептрал, Урсасан, Контролок.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Светлана! Кровь желательно сдавать утром, натощак, не позже 11.00. За день перед сдачей крови необходимо исключить из рациона слишком жирную, сладкую, острую и копченную пищу. Между последним приемом пищи и сдачей крови должно пройти не менее 8 часов (желательно часов 10-12). Также в этот период нужно отказаться от каких-либо напитков (кроме чистой воды без газа). За день до сдачи крови необходимо уменьшить физические нагрузки. В больницу следует идти неторопливо и без спешки. Желательно прийти в больницу раньше на 20-30 минут, чтобы отдохнуть перед сдачей крови. Сигареты достаточно сильно могут повлиять на результаты анализов. Последнюю сигарету желательно выкурить за 1-2 часа перед сдачей крови. Также алкоголь может очень сильно повлиять на результаты анализов. Проблема еще в том, что алкоголь достаточно долго выводится из организма. Врачи советуют не пить алкогольный напитки не менее 30-40 часов перед сдачей крови.
    18 февраля 2020
  • Елена
    Добрый вечер, Андрей Адольфович. Я собираю анализы на ЭКО к Вам. Вы дали мне список анализов. У меня такой вопрос: мужу взяли мазок на инфекции (метод ПЦР), подойдет ли он вместо посева на них? С уважением Елена.
    МЦРМ
    Подойдет.
    24 июня 2014
  • Наталья
    Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты генетического анализа на предрасположенность к бронхиальной астме. SERPINE1 :-результат 4G/4G IL6:-174G>C -результат G/C IL10:-1082G>A -результат А/А IL4:-589C>T -результат С/С IL:-33C>T -результат С/С IL4R:1902A>G -результат А/А
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Наталья, добрый день! Из данного списка продукты только 2 генов играют важную роль в развитии БА. По ним неблагоприятные варианты не выявлены. Корректную интерпретацию данного списка должен провести врач, который назначил исследование.
    21 ноября 2018