Вопрос от Влад

- Мне 44, но выгляжу моложе, есть 2сына. Второй брак, муж здоров, ему 35. Три года делаем платное ЭКО, из 3х ИКСИ была 1замершая. Очень хочу свою лялю. Врач объяснил горе старыми яйцеклетками и предложил 2варианта, равных по цене: - делать 3-4стимуляции, морозить и переносить полученные 2-3, зато со своими, - сделать с донорскими. Думаю, это будет последняя попытка. Какой вариант 100% сделает меня матерью?МЦРМЗдравствуйте, Варвара! 100% результата в ЭКО, к сожалению, не бывает. Вероятность наступления беременности с использованием ооцитов донора составляет около 45-50%, вероятность наступления беременности с помощью своих собственных ооцитов, с учетом возраста, менее 5%.Если будете планировать ЭКО с собственными ооцитами - рекомендую ПГТ полученных эмбрионов, чтобы знать есть ли эуплоидные (генетически здоровые эмбрионы) для переноса в полость матки.19 июня 2022
- Добрый день. Меня зовут Александр. Планируем процедуру ЭКО с супругой, в Вашем центре. Сейчас на стадии отправки документов в комиссию. Планируем проведение процедуры в мае ~9-10.05. Вопрос следующий: Заболел гриппом, температура держалась от 37 до 38,8; с 09.03 по 15.03 - 7 дней. Сегодня 16.03 температура восстановилась 36.5, чувствую себя лучше. Но терапевт назначает антибиотик Амоксиклав с курсом на три дня, из-за покраснения в горле. Подскажите пожалуйста, какие будут рекомендации в связи с назначением данного антибиотика Амоксиклав, в разрезе планируемого ЭКО, достаточно ли будет срока более 30 дней для восстановления после приёма (хоть и три дня курс небольшой). Для принятия решения, стоит ли вообще принимать антибиотик. За ранее Спасибо.
Корнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте. Целесообразность назначение антибактериального препарата Вам следует обсуждать с терапевтом, который это рекомендовал. Повышение температуры может негативно сказаться на качестве спермы, так как созревание сперматозоидов происходит в течение примерно 2,5 месяцев, не исключено, что показатели спермограммы в мае будут хуже предыдущих.16 марта 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












