Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от наталия

наталия
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Готовлю анализы нм ЭКО в апреле. В анализе выявлены "антиспермальные антитела в небольшом уровне" -79,57 (норма 0-60,0). Подскажите пожалуйста надо ли что то делать, и возьмете ли Вы на ЭКО?
28 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Это может быть показанием для ЭКО/ИКСИ/.
28 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Иван
    Здравствуйте! Я сам очень впечатлительный, недавно прочитал статью про импотенцию и, засыпая, очень сильно испугался что такое может случиться со мной, загнался жутко и долго не мог заснуть, пытаясь понять, возможна ли сейчас эрекция. В итоге на утро эрекция была, но быстро прошла, я напуган, потом попробовал посмотреть порно и простимулировать половой член - безрезультатно. Я понимаю, что это какая-то психологическая блокировка из-за того что я очень впечатлительный и надумал себе лишнего. Сейчас третий день. с утра эрекции не было, в течение дня только если включить порно и начать мастурбировать без эрекции - потом появляется. А просто от мыслей\фантазий или даже при просмотре порно, но без стимуляции - ничего. Я понимаю, что стоит не думать об этом и не бояться, но это очень сложно. Психолог сказал что это как будто в бессознании я решил себя наказать, и нужно это осознать и не думать больше. Мне 22 года, половая жизнь регулярная с одним партнером. Подскажите пожалуйста, это пройдет или стоит сразу обращаться к урологу на консультацию и лечение?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если взаимодействия с психологом будет недостаточно, приходите на консультацию к урологу
    6 декабря 2019
  • Александра
    Андрей Адольфович, добрый день. Писала вам вчера поп поводу приглашения от вас на эко по омс, прилагала выписку из консультации по месту жительства, которая, возможно, не подгрузилась. Отправляю повторно. Напомню, мои врачи готовы предоставить направление. г. Мурманск, планировали к вам попасть в середине мая.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Отправьте эти документы нашим докторам, которые занимаются организацией лечения по программе ОМС (Васильева О.Е., Меньшикова И.Л.)
    3 мая 2018
  • Ирина
    Здравствуйте! в продолжение вопроса про Дисгенезию гонад. Я сдавала анализ на кариотип (46 ХХ) в подростковом возрасте. Имеет ли мне смысл его пересдавать или могу приехать на прием с ним?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ирина, здравствуйте! А мы с Вами этот вопрос уже когда-то обсуждали? Кариотипирование проводится один раз в жизни, пересдавать его не нужно.
    31 мая 2018