Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый вечер. У нас одна неудачная попытка ЭКО в НМХЦ им.Пирогова (ноябрь 2013г), диагноз - эндокринное бесплодие. О результате процедуры клиника не интересовалась. Меня волнует вопрос, каким образом можно проанализировать причины неудачной попытки и надо ли это делать? Могут ли быть причиной генетические особенности или несовместимости? Спасибо.
23 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Добрый день. Учитывая наличие эндокринных нарушений, очень сложно с определённой долей уверенности выделить какую-то конкретную причину неудачи после одной попытки. По крайней мере, по той информации, которую вы предоставили, я не могу сказать, что у вас есть показания для генетического обследования. Думаю лучше провести ретроспективный анализ неудачной попытки с вашим репродуктологом.
23 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Анна Владимировна
    Ирина Львовна, здравствуйте! Моему мужу 34 года, мне 33. В браке 4 года, общих детей нет. Мужем были сданы различные анализы, диагноз: азооспермия. Живем в Мурманской области, здесь нам помочь не могут. Местный врач назначил мужу хорионический гонадотропин 1500ме 3 раза в неделю в течение 6 недель. Прокололи. Спермограмма не улучшилась. Обратились к другому врачу, он рекомендовал обратиться в ваш Центр. Общались с Корнеевым Игорем Алексеевичем, он сказал нам обоим нужно ехать в ваш центр и уже после моей стимуляции делать мужу открытую биопсию и возможно что-нибудь получится. Также рекомендовал обратиться к Вам. Можете ли Вы нам помочь? У нас вариант ЭКО по ОМС. Какие анализы мне нужно сдать и какие документы еще нужны? С уважением, Анна.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМс в МЦРМ пришлите мне на почту выписку из амбулаторной карты для рассмотрения. mil@mcrm.ru
    18 октября 2017
  • Светлана
    Здравствуйте! Нормально ли если на 27 дне цикла начались кравянистые выделения. Если мой цикл 29
    МЦРМ
    Думаю, такой сбой не страшен
    24 марта 2020
  • Анна
    Здравствуйте. Мне бы хотелось узнать нужна ли медицинская книжка или медицинская карточка ,что бы встать на учёт к гинекологу по поводу беременности и могу ли я в 16 лет встать на учёт , без ведома родителей.
    МЦРМ
    Вам нужен паспорт и полис. Родители нужны до 15 лет включительно
    1 февраля 2020