Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. При подготовке к ЭКО необходима маммография. Подскажите пожалуйста, имеет ли значение день цикла для ее проведения? Будет ли принята маммография, сделанная в последние дни цикла? Возраст 43. Спасибо.
8 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
Не принципиально. Будет принята.
8 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Людмила
    Здравствуйте! скажите пожалуйста, если на 15 день цикла размер фолликулы 12,2 мм сможет ли он дорасти до нужного размера 17 мм на 17 день, для того, чтобы сделать процедуру искусственной инссеминации? может надо какие препараты принимать? Почему он медленно растет? как сделать, чтобы при второй попытке фолликул был в норме? нужно ли ждать 3 месяца для того, чтобы повторить попытку искусственной инссеминации? можно ли пробовать сразу на следующий цикл или следует обязательно проходить курс лечения?
    МЦРМ
    Здравствуйте! 1. Вряд ли, но нужно смотреть в динамике 2. Это решает лечащий врач 3. Возможно, этот цикл ановуляторных 4. Провести стимуляцию овуляции 5. Не нужно 6. Можно пробовать
    15 мая 2015
  • Мария
    Добрый день! Мы готовимся к процедуре ЭКО + ИКСИ, которую планируем проводить в вашем центре в феврале 2019 года. Я начала проходить обследования (согласно вашей инструкции для пациентов). У меня такой вопрос, те анализы у которых срок действия 1 месяц (анализы крови, мочи, коагулограмма) необходимы только для заключения терапевта, или я должна приехать со свежими результатами на руках помимо заключения терапевта в ваш центр?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Мария, здравствуйте! Эти анализы нужны и для заключения терапевта, и для проведения ЭКО, поэтому их нужно повторить за 7-10 дней до менструации и со свежими приехать к нам на 1-3 дмц.
    27 ноября 2018
  • Наталья
    Добрый день, год назад мне поставили диагноз аит, принимаю эутирокс 50, в последний раз сдавала ттг в апреле, был в норме 2. В данный момент нахожусь в протоколе, слышала что при стимуляции ттг повышается, перенос был три дня назад. Надо ли мне корректировать дозу сейчас или дождаться результата хгч?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Контроль ТТГ проводится при наступлении беременности.
    8 августа 2016