Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте Андрей Адольфович. Вас опять беспокоит карта № 16662 из Пскова. В продолжение к вопросу от 27.01.14. Я приеду к вам примерно за 1 день до м.ц. На какой день м.ц. надо будет приехать в следующий раз. Спасибо за ответ. С уважением из Пскова.
28 января 2014
Ответ
МЦРМ
Через 3-5 дней.
28 января 2014
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте. Не можем забеременеть с мужем год, по женской части проверились, всё хорошо. Муж сдал спермограмму, выдали результаты. Объясните пожалуйста, что не так, что нужно пропить
  • Светлана
    Добрый вечер, Андрей Адольфович! Я нахожусь в Москве и занимаюсь вопросом бесплодия. Последние результаты анализов показали высокий ФСГ (22ед) и низкий АМГ (0,5), по мнению репродуктологов (двух) Москвы снижение овриального резерва это необратимый процесс и в лучшем случае мне досутпно ЭКО с ДЯ. Читая информацию о ФСГ я столкнулась с мнением некоторых врачей, что его возможно корректировать - например, пептидные биорегуляторы (женолутен), институт находится в Петербурге. Считаете ли вы по вашему опыту эффективным обращаться в этот институт за лечением, также в Нью-Йорке я нашла клинику, которая не разделяет мнение что снижение овриального резерва это необратимый процесс. К ЭКО с ДЯ (донорской яйцеклеткой) я пока не готова, мне 31 год и я никогда ничем не болела. Хотела бы установить первопричину гормонального сбоя. Заранее вам спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Не надо делать глобальные выводы по однократному исследованию уровня гормонов. Если в яичниках на УЗИ определяются фолликулы (а это скорее всего именно так),то никаких показаний для донорства ооцитов нет. Снижение овариального резерва не предполагает отсутствие овуляции. Если беременность не наступает, то надо искать причину этого, а обследование по- поводу бесплодия включает далеко не только исследование уровня гормонов крови. Кроме того, уровень ФСГ и АМГ в данной ситуации рассматривается исключительно как маркеры фолликулярного запаса. Попытки нормализовать уровни этих гормонов никак не повлияют на состояние яичников- фолликулы в яичниках в течение жизни только расходуются, новые не образуются. И использование любых препаратов, даже таких, как рекомендованные БАДы, ничего не изменят.
    19 мая 2017
  • Ясмин,
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна, я должна принимать дуфастон с 16 дня месячных это значит с 22 марта. Вчера 19,03 у меня пошла кровь как быть ????,,??????
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ясмин, если выделения обильные, то не принимаете дюфастон, а записываетесь на УЗИ. Если выделения скудные, то начните прием дюфастона, как назначено.
    20 марта 2015